Четверг
28 марта
2024
  °C

Кому положены выплаты по 5 тыс. рублей в Бердске в период пандемии COVID-19?

Дополнительные меры поддержки для семей с детьми приняло правительство
Государство поддержит семьи с детьми
Государство поддержит семьи с детьми
Дополнительные меры поддержки для семей с детьми приняло правительство

Замначальника УПФР в Бердске Татьяна Кусова рассказала, какие семьи получат дополнительную выплату на детей.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07.04.2020 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей» всем семьям, имеющим право на материнский капитал, с апреля по июнь устанавливается ежемесячная выплата в размере 5 тыс. рублей на каждого ребенка в возрасте до трех лет.

Выплата положена всем семьям, получившим право на материнский капитал до 1 июля текущего года, в том числе если средства по сертификату уже полностью израсходованы.

Дополнительная финансовая поддержка семей в связи с эпидемиологической обстановкой предоставляется из федерального бюджета, при этом она не уменьшает размер материнского капитала и не учитывается в доходах семьи при определении права на другие меры социальной помощи.

Кроме того, заявление на выплату можно будет подать до 1 октября 2020 года.

— Все, кто подаст заявление на данную выплату с апреля по июнь, будут получать выплаты ежемесячно. В случае подачи заявления с июня по октябрь, выплаты за три месяца будет начислена одним платежом, — пояснила Татьяна Кусова.

По предварительным данным Пенсионного фонда, в Бердске порядка 1200 семей имеют право претендовать на эту выплату. На сегодняшний день в УПФР города Бердска подано 105 заявлений.

Чтобы получить средства, необходимо подать заявление. Сделать это можно через личный кабинет на портале es.pfrf.ru, через портал Госуслуг или по предварительной записи в клиентскую службу Управления.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить