Суббота
20 апреля
2024
  °C

Ковидные ограничения отменяют в Новосибирской области — Аквапарки и дискотеки могут работать в полную силу

Губернатор Андрей Травников подписал постановление о снятии ограничительных мер
Массово собираться больше не возбраняется
Массово собираться больше не возбраняется
Губернатор Андрей Травников подписал постановление о снятии ограничительных мер

Правительством Новосибирской области одобрены и опубликованы документы о дальнейшем снятии действующих ограничительных мер, связанных с противодействием распространению коронавирусной инфекции, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на постановление губернатора. Текст постановления – ЗДЕСЬ. Документ вступает в силу с сегодняшнего дня.

Постановление правительства региона №328-п вносит изменения в постановление Правительства Новосибирской области от 18.03.2020 № 72-п «О введении режима повышенной готовности на территории Новосибирской области».

В частности, отмена ограничений касается проведения массовых мероприятий и работы танцполов, заполняемости залов при проведении спортивных мероприятий и работе аквапарков, аттракционов и детских развлекательных центров.

Кроме того, снимаются ограничения, установленные для сферы грузоперевозок, складского хозяйства и вспомогательной транспортной деятельности и (или) грузополучателей. Для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей отменяется обязанность соблюдения масочного режима работниками, при этом сохраняется соблюдение санитарно-эпидемиологических требований.

Отметим, что при этом в регионе сохраняется соблюдение санитарно-эпидемиологических требований.

В правительстве региона отметили, что предложения о снятии ограничений, подготовленные координационным штабом по недопущению распространения коронавирусной инфекции в соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации и рекомендациями Управления Роспотребнадзора, были одобрены на заседании правительства 11 июля с учетом фактически сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановки в Новосибирской области.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить