Пятница
29 марта
2024
  °C

Министерство образования предлагает оставить дистанционный формат для невакцинированных студентов

Студенты, сделавшие прививку от коронавируса, смогут обучаться очно
Переболевших тоже допустят до очных занятий
Переболевших тоже допустят до очных занятий
Студенты, сделавшие прививку от коронавируса, смогут обучаться очно

Министерство науки и высшего образования России считает целесообразным перевести не прошедших вакцинацию от коронавируса или имеющих медотвод студентов на удаленное обучение, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на ТАСС.

Для тех, кто по каким-то причинам не прошел иммунизацию, предлагают ввести ряд ограничений. Помимо дистанционного формата обучения, планируется проводить и отдельные экзамены. Особый режим посещения будет и для общежитий.

«С учетом эпидемиологической ситуации в каждом конкретном субъекте РФ организациям целесообразно: принимать решения об организации образовательной деятельности с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий — для обучающихся всех форм обучения, не привившихся от коронавирусной инфекции или имеющих противопоказания к вакцинации», публикует ТАСС отрывок из документа

для обучающихся, представивших документ о прохождении вакцинации или медицинскую справку о перенесенном заболевании в течение последних шести месяцев, ограничения не предусмотрены.

Однако, окончательное решение будет принято учебными заведениями. Какие вузы в Новосибирской области будут работать согласно распоряжению будет известно позже.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить