Четверг
28 марта
2024
  °C

На корпоратив могут прийти с проверкой: ковид-безопасность на праздниках проконтролируют в Бердске

Рассказываем, какие меры нужно соблюдать во время празднования Нового года
Праздники разрешены с условием соблюдения строгих правил
Праздники разрешены с условием соблюдения строгих правил
Рассказываем, какие меры нужно соблюдать во время празднования Нового года

Специалисты управления экономразвития Бердска совместно с полицией и иными органами намерены проверять соблюдение новых правил ковид-безопасности.

Речь идёт о новогодних корпоративах. В регионе их разрешили проводить до 15 января 2021 года, но с оговорками. Так, количество присутствующих в зале обслуживания ограничено и исчисляется исходя из расчета один посетитель на 4 кв. м, но не более 50 человек.

Новогодние корпоративные банкеты и другие подобные мероприятия должны завершиться не позднее 00:00, а начаты не ранее 08:00. Остается обязательным условием размещение столов с соблюдением дистанцирования на расстоянии не менее 1,5 метра.

Специалист отдела промышленности, торговли и развития предпринимательства Бердска Максим Шиляев рассказал, что в УЭР запланированы соответствующие рейды. Если кто-то увидит нарушения во время праздника и обратится в полицию, то на корпоратив могут нагрянуть с проверкой.

 — При поступлении сообщений в МВД эта информация будет отрабатываться,  — уточнил Шиляев.

В УЭР рекомендуют не нарушать правила, чтобы не рисковать здоровьем и не портить праздник. Нарушителям грозят штрафы – как физическим, так и юридическим лицам.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить