Пятница
29 марта
2024
  °C

Обязательную вакцинацию от COVID-19 вслед за Москвой ввела Кемеровская область

Прививаться необходимо предпринимателям и чиновникам
Вакцинация продолжается
Вакцинация продолжается
Прививаться необходимо предпринимателям и чиновникам

Как и ожидалось, регионы начали следовать примеру Москвы в борьбе с коронавирусом. Кемеровская область ввела обязательную вакцинацию от COVID-19 для отдельных категорий граждан, сообщает Бердск-Онлайн со ссылкой на правительство региона. 

 — Всем организациям, индивидуальным предпринимателям, сотрудникам органов государственной власти и местного самоуправления необходимо вакцинироваться одной из трех доступных вакцин. В период до 17.07 нужно ввести первый компонент вакцины или однокомпонентную вакцину. В период до 17.08 — второй компонент вакцины, – говорится в сообщении.

Необходимо привить не менее 60% от общей численности работников и сотрудников компаний. Лица, имеющие противопоказания, прививаться не будут. 

Ранее Бердск-Онлайн писал о том, что в Москве и Московской области ввели обязательную вакцинацию от COVID-19 для тех, кто работает с людьми. Новосибирская область пока не принимала таких мер. В Кремле пояснили, что пока обязательная вакцинация не будет носить повсеместный характер. Решения будут приниматься точечно, исходя из ситуации в конкретном регионе. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить