Вторник
16 апреля
2024
  °C

Один житель Бердска скончался от COVID-19 — официально

Ещё по двум случаям смерти медики ждут заключения экспертов
Коронавирус коварен
Коронавирус коварен
Ещё по двум случаям смерти медики ждут заключения экспертов

Главврач Бердской ЦГБ Алла Дробинская 22 июля рассказала о том, что в Бердске зарегистрирован первый случай смерти пациента от COVID-19. 

Причина смерти подтверждена результатами экспертизы. Также медики ждут заключение экспертов и результаты гистологических исследований ещё по двум случаям смерти бердчан. 

Алла Дробинская не стала называть пол и возраст скончавшегося пациента, сославшись на то, что это персональные данные, а родственники умершего не давали ей разрешения их разглашать. Вместе с тем главврач напомнила, что тяжёлым осложнениям на фоне коронавирусной инфекции подвержены люди старше 65 лет, а также люди, имеющие серьёзные хронические заболевания. Особенно осторожными нужно быть диабетикам, астматикам, пациентам с болезнями лёгких, перенёсшим инсульт, людям с ожирением и с онкологическими заболеваниями. 

Также Дробинская отметила, что летальные случаи нередки, когда пациент запускает болезнь и длительное время занимается самолечением. 

Напомним, ранее в БЦГБ сообщали о трёх скончавшихся пациентах, у которых также был коронавирус. Но умерли они не от COVID-19, а от других тяжёлых заболеваний (инфаркт, онкология). 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить