Пятница
29 марта
2024
  °C

Оперштаб опроверг сообщения о заражённой коронавирусом медсестре в Новосибирске

Также недостоверна информация о "педиатре с коронавирусом" из Пашино
Доверяйте только официальным источникам информации
Доверяйте только официальным источникам информации
Также недостоверна информация о "педиатре с коронавирусом" из Пашино

По данным оперативного штаба на 31 марта, в Новосибирской области зарегистрировано девять пациентов с COVID-19.

В детскую больницу №3 за сутки поступило 3 детей с признаками ОРВИ, они были в Таиланде. Одного ребенка выписали домой. Всего в больнице находятся 18 детей, недавно вернувшихся в Россию. Положительных результатов теста на коронавирус у детей нет.

В инфекционноую больницу №1 Новосибирска по состоянию на 11.00 госпитализировано 50 пациентов, вернувшихся из-за рубежа или контактировавших с инфицированными. В том числе 9 человек, у которых к настоящему моменту была подтверждена коронавирусная инфекция. У двух пациенток коронавирус больше не определяется, сегодня их выпишут.

 — Внимание! Рассылка в мессенджерах о сотруднице медицинской организации в Первомайском районе, вернувшейся из Испании и заразившейся коронавирусом, – недостоверна. Медицинская организация подала заявление в правоохранительные органы. Также в полицию намерена обратиться педиатр из Пашино. В социальных сетях распространяют недостоверные сведения о том, что она больна коронавирусом, заразила детей в поликлинике и находится в реанимации. Доверяйте только официальным источникам информации!  — заявили в оперштабе. 

Напомним, в Бердске под наблюдением находятся 275 человек. Коронавирус ни у кого не выявлен.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить