Суббота
20 апреля
2024
  °C

Отменен массовый осенний субботник в Бердске из-за COVID-19

На уборку города население не приглашают, но порядок должен быть наведен
Отменен массовый осенний субботник в Бердске из-за COVID-19
Отменен массовый осенний субботник в Бердске из-за COVID-19
На уборку города население не приглашают, но порядок должен быть наведен

Власти Бердска отменили традиционный осенний субботник, связав это с пандемией коронавируса. Прежде на субботник всегда приглашали всех желающих. Этой осенью массового сбора бердчан на уборку городских улиц, парков и скверов не будет.

С 5 по 18 октября уборка города должна быть проведена силами предприятий, организаций, управляющих компаний, ЖСК и ТСЖ, ТОСов – они обязаны привести в соответствие с Правилами благоустройства Бердска прилегающие территории. А мусор вывезти полигон твердых коммунальных отходов.

При приведении в надлежащее состояние прилегающих территорий, руководителям обеспечить меры безопасности во избежание распространения коронавирусной инфекции, не допускать массового скопления людей, — говорится в официальном сообщении городской администрации.

С 5 октября по 18 октября для предприятий, организаций и учреждений на полигоне ТКО организован бесплатный прием мусора по специальным талонам, получить которые можно в МУП «СпецАвтоХозяйство». На полигоне принимают только собранный в мешки мусор.

Крупногабаритный и строительный мусор бесплатно не принимается.

Жителям частного сектора, производящим уборку на своих приусадебных участках, необходимо складировать мусор в контейнеры и производить его вывоз за счет регионального оператора.

Сжигание мусора запрещено, напомнили в мэрии.

Напомним, весной 2020 года в Бердске был отменен и весенний субботник тоже. Когда пройдёт пандемия, традиция выходить на субботники возобновится, обещали власти города, сообщил сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на вице-мэра Владимира Захарова.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить