Четверг
18 апреля
2024
  °C

Пациентка с подозрением на коронавирус умерла в Москве. У неё был рак

Тяжесть состояния пациентки была обусловлена терминальной стадией онкологического заболевания
Пациентка находилась в тяжёлом состоянии из-за рака
Пациентка находилась в тяжёлом состоянии из-за рака
Тяжесть состояния пациентки была обусловлена терминальной стадией онкологического заболевания

В Москве умерла пациентка, которая находилось в больнице в Коммунарке, куда госпитализируют людей с коронавирусом и с подозрением на заражение. 

Однако вирус не виноват в смерти пожилой женщины. Мосгорздрав заявил, что результат анализа на новую коронавирусную инфекциюу умершей, выполненный прижизненно, — отрицательный.

 — Пожилая женщина имела паллиативную стадию онкологического заболевания. Внутренние органы и ткани были поражены метастазами. Тяжесть состояния пациентки была обусловлена терминальной стадией онкологического заболевания. Женщина поступила в больницу в Коммунарке из-за контакта с дочерью, которая недавно вернулась из эпидемиологически неблагополучной страны, — сообщили в Мосгорздраве. 

Официально в России не зарегистрировано ни одного случая смерти именно от коронавируса. Ранее в Москве умерла инфецированная пациентка, но причиной её смерти стали осложнения хронических заболеваний. 

Всего в России 438 случаев заболевания коронавирусом. 17 человек выписаны. В Новосибирской области 4 случая выявления инфекции. В Бердске 114 человек взяты под наблюдение, так как они вернулись из стран с неблагополучной эпидемиологической обстановкой. 

Также сегодня, 24 марта, стало известно о возбуждении уголовного дела против главного внештатного специалиста по инфекционным болезням регионального Минздрава Ставропольского края. Ирина Санникова 9 марта вернулась из Испании, но не осталась на самоизоляции. В итоге у неё обнаружили коронавирус. Госпитализированы 11 человек, контактировавших с ней. Санникову обвиняют в преступной халатности. 

А в Красноярском крае прошёл крестный ход против коронавируса. Верующие помолились, чтобы не болезнь не распространялась по региону. 
 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить