Пятница
29 марта
2024
  °C

Пациенты с подтверждённым ковидом получают бесплатные лекарства в ЦГБ Бердска

За неделю количество выявленных случаев ковида выросло на 100%
Все заболевшие получают бесплатные пилюли
Все заболевшие получают бесплатные пилюли
За неделю количество выявленных случаев ковида выросло на 100%

Главврач БЦГБ Елена Тоцкая сообщила об ухудшении эпидобстановки в Бердске. На 13% выросло число взрослых пациентов, обратившихся за медицинской помощью в поликлиники города, на 15,4% чаще стали болеть дети. За неделю зарегистрировано 118 свежих случав ковида. По данным на 8 августа, напомним, в Бердске лечились от коронавируса полторы сотни горожан.

На 25% увеличилось количество вызовов врача на дом. В ковидном госпитале лежат 13 пациентов, есть заболевшие коронавирусом и среди медработников.

– В требуемом объёме выдаём лекарства пациентам с зарегистрированным ковидом. И детям, и взрослым, — отметила Елена Тоцкая.

Рост заболеваемости в Бердске отмечается с начала августа, а уже к середине сентября специалисты прогнозируют её пик.

На 24% чаще врачи стали ставить диагноз «ОРВИ».

«Красные зоны» в поликлиниках были ликвидированы лишь в июне, но теперь снова потоки больных разделены, в БЦГБ введен обязательный масочный режим. Добавим, что обязательную входную термометрию и масочный режим ввели и в городской администрации. При этом личные приёмы не отменяются, при условии, что посетитель придёт в здание мэрии в маске. Жителям Новосибирской области рекомендовано ношение масок и в общественном транспорте.

За неделю прививку от ковида поставили более 600 бердчан, однако это очень мало. По плану минздраза в Бердске должно быть привито не менее 50 тысяч человек. Медики обзвонили предприятия, с просьбой предоставить списки сотрудников на вакцинацию. Откликнулись лишь два руководителя. Тоцкая напомнила, что работодатель должен быть заинтересован в здоровье своих сотрудников в том числе и материально, ведь если люди начнут массово болеть, то им придётся оплачивать больничные листы.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить