Четверг
18 апреля
2024
  °C

Первый массовый праздник со времен пандемии в ДК «Родина» в Бердске посвятили женщинам

Поздравляли и чествовали бердчанок. Все соскучились по торжествам
Праздник в честь 8 марта в Бердске
Праздник в честь 8 марта в Бердске
Поздравляли и чествовали бердчанок. Все соскучились по торжествам

Городской праздник, посвященный Международному женскому дню, 4 марта состоялся в бердском ДК «Родина». Это первое массовое мероприятие, состоявшееся при полном зале Дворца с начала пандемии коронавируса – по сути, первое за календарный год, пишет сайт Бердск-Онлайн.

— Очень все соскучились по мероприятиям: и наши творческие коллективы, и зрители, — говорит директор ДК «Родина» Людмила Чуркина. – Зрители с воодушевлением и очень тепло, активно откликались на каждое слово поздравлений, звучащее со сцены, и на каждый концертный номер.  Настроение у всех было очень хорошее. Люди долго не хотели расходиться.

Проводить массовые мероприятия со 100% заполняемостью залов культурным учреждениям в Новосибирской области разрешили с 22 февраля. И праздник, посвященный мужчинам, еще прошел в режиме ограничения по наполняемости.

— Мы продолжаем соблюдать все меры  безопасности. Перед началом торжественного мероприятия объявили о необходимости соблюдения масочного режима. Проводим термомерию. Проветриваем и проводим санитарную обработку, — говорит Людмила Чуркина.

Фойе Дворца культуры к женскому празднику украсили цветами, гостей встречала живая музыка. Бердчанки с удовольствием делали снимки в специальных фотозонах. А также фотографировались у ледяных скульптурных композиций с цветами внутри и подсветкой.

— Эти композиции – подарок мужчин-руководителей Бердска всем прекрасным жительницам нашего города, — говорит Людмила Чуркина. – Приходите, фотографируйтесь! Наслаждайтесь красотой!

Директор ДК «Родина» искренне надеется, что пандемия отступает, и что встречи артистов и зрителей будут проводиться теперь чаще.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить