Пятница
19 апреля
2024
  °C

Планируется ли в Новосибирской области переход на дистанционное обучение, рассказал министр образования

В школах, колледжах и вузах проводят массовое тестирование на ковид
Пока в школах области очное обучение
Пока в школах области очное обучение
В школах, колледжах и вузах проводят массовое тестирование на ковид

Министр образования региона Сергей Федорчук во время брифинга 8 сентября рассказал о массовых тестированиях на коронавирус, которые в течение недели проходили в школах области. Всех, к кого есть подозрение на наличие заболевания, отстраняют от занятий и отправляют в медучреждения на дообследование, сообщает сайт Бердск-Онлайн.

Федорчук отметил, что сегодня на больничных листах находятся 510 учителей, из них 39 — с коронавирусом. Напомним, что по данным оперштаба, 8 сентября в Новосибирской области выявлено 842 случая коронавируса.

– Количество заболевших детей и вовсе мизерное – 20 школьников и семь воспитанников детсадов. Это еще не показатель, потому что учебный год только начался. Думаю, что следующая неделе станет более показательной, тогда уже можно будет оценивать результаты и станет ясно, какие действия нужно предпринимать, — отметил Федорчук.

Сергей Федорчук рассказал, что на этой неделе в образовательных учреждениях области проводятся массовые тестирования на ковид. Простестировано уже около 60 тысяч детей и педагогов, у 900 человек выявлено подозрение на ковид – их дополнительно проверят в медицинских учреждениях.

– На данный момент вспышки заболеваемости в школах и детских садах мы не наблюдаем. Это позволило нам на время дополнительного обследования отстранить возможных заболевших и не дать распространиться инфекции распространиться в образовательных учреждениях. Сейчас активное тестирование идёт в учреждениях среднего профобразования и в вузах.

Сергей Федорчук напомнил, что своевременная вакцинация и ревакцинация позволит избежать перевода образовательных учреждений на дистант.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить