Среда
17 апреля
2024
  °C

По три комплекта масок в руки продают в «Продсибе» в Бердске

Сегодня ожидается поставка масок в три магазина холдинга
Дмитрий Ушаков, директор фирмы
Дмитрий Ушаков, директор фирмы "Медсклад", на которой производят маски в Бердске
Сегодня ожидается поставка масок в три магазина холдинга

— Все зависит только от поставщика, — говорит директор холдинга «Продсиб» Константин Болтрукевич, комментируя сайту Бердск-Онлайн готовность его крупной торговой сети к выполнению важного поручения властей по продаже населению защитных масок.

По словам Болтрукевича, поставщик масок – бердская фирма «Медсклад» вчера, 18 марта, впервые поставила изделие в два магазина холдинга: в ГУМ на ул. Лелюха, 28 и в «Форум» на ул. Горького, 4.

— У поставщика сбыт расписан на два месяца вперед, — говорит Константин Болтрукевич.

Глава Бердска Евгений Шестернин сообщил, что в «Продсиб» было направлено 5000 масок. По словам Константина Болтрукевича, маски продали за сутки, хотя ажиотажного спроса не было. Продажа велась без наплыва перекупщиков, которым, отметим, поручено отказывать в продаже масок.

— Нам предлагали продавать один комплект в руки. Но мы продаем не более трех комплектов в руки, — говорит директор холдинга «Продсиб».

По уверениям Константина Болтрукевича, торговая сеть делает минимальную надбавку на маски – комплект из 5 штук стоит в «Продсибе» 49 руб.90 коп.

— Такая цена будет до момента, пока поставщик не изменить стоимость, — пообещал Болтрукевич.

Специальных стоек для продажи масок в магазине не делали. Их продают в кассовой зоне.

Сегодня, как рассказал директор холдинга «Продсиб», ожидается поступление защитных масок в три магазина: ГУМ, «Форум» и в магазин на ул. Рогачева, 11Б.

Через аптеки маски бердского производителя «Медсклад» пока не могут продавать, так как фирма ещё не получила сертификат Росздравнадзора. Маски считаются техническим, а не медицинским изделием, однако защитный функционал полностью выполняют.

Вчера, 18 марта, в Новосибирской области введен режим повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса. Это связано с первым случаем заболевания в регионе, сообщил сайт Бердск-Онлайн.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить