Четверг
28 марта
2024
  °C

Подробности. Больны COVID-19 два учителя и один воспитатель в Бердске

Контактными по коронавирусу являются 240 детей
Больны COVID-19 два учителя и один воспитатель в Бердске
Больны COVID-19 два учителя и один воспитатель в Бердске
Контактными по коронавирусу являются 240 детей

С нарастающим итогом идет заболеваемость коронавирусом в школах и детских садах Бердска, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на официальные данные. Несмотря на то, что снизилось с 11 до 9 количество находящихся на карантине школьных классов, ситуация не может быть названа успокаивающей.

На сегодня, 2 октября, ковид-положительными признаны два учителя (школа №5 и школа №1) и один воспитатель в детсаду №7. Причем, в школе №1 дети не контактировали с заболевшим педагогом, он не посещал занятия. А в школе №5 на карантине из-за заболевшего усчителя находится 121 контактный ученик.

Всего контактными по данным на 2 октября являются 214 школьников и 26 детсадовцев – итого 240 детей. Ученики школ, пребывавшие в контакте с заболевшими учителями, переведены на дистанционное обучение. В помещениях проведена дезинфекция.

Всего, как сообщил сайт Бердск-Онлайн, на карантине находятся сегодня  9 классов в пяти школах города (№2, №3, №5, №8, №13) и одна группа в детсаду.  Больны коронавирусом пять школьников и 1 воспитанник детсада.

Рекордное количество заболевших за весь период пандемии было выявлено в Бердске за сутки по данным на утро 2 октября. Зарегистрирован прирост –сразу  плюс 12 человек. Всего коронавирус в Бердске выявлен у 325 человек.

Предстоящий сезон ОРВИ и гриппа будет развиваться с риском распространения новой коронавирусной инфекции, сообщили сегодня читателям сайта Бердск-Онлайн в управлении Роспотребнадзора.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить