Вторник
23 апреля
2024
  °C

Послабления: фудкорты и кинотеатры в ТРЦ откроют в Новосибирской области

Но и там, и там ограничат заполняемость
В ТРЦ разрешили работу фудкортов
В ТРЦ разрешили работу фудкортов
Но и там, и там ограничат заполняемость

С 14 декабря в Новосибирской области разрешена работа кинотеатров и фудкоров в торгово-развлекательных центрах. Об этом сегодня заявил губернатор Андрей Травников. 

Напомним, в ноябре эти площадки пришлось закрыть из-за нестабильной ситуации с распространением COVID-19. 

В течение полутора недель представители регионального правительства совместно со специалистами Роспотребнадзора проводили консультации с бизнесом. В результати выработаны дополнительные меры ковид-безопасности.

 — В частности, на фудкортах необходимо соблюдать социальную дистанцию, особенно в очередях, в зоне обслуживания одновременно не должно находиться более 50 человек, посадку необходимо осуществлять из расчёта не менее четырех квадратных метров на человека. Заполняемость залов кинотеатров – не более 50 процентов, — сообщает правительство региона. 

Соответствующие решения будут вынесены для обсуждения и последующего утверждения сегодня на заседании правительства Новосибирской области. Губернатор также поручил включить эти объекты в планы рейдовых мероприятий на ближайшие недели, чтобы проконтролировать полноту соблюдения санитарно-эпидемиологических требований.

Отметим, что стационарные объекты под ограничения не попали. В Бердске работали и предприятия общепита, и кинотеатр «Орион». 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить