Вторник
16 апреля
2024
  °C

Принудительно закрыли спортзал и наказали 13 человек за нарушение самоизоляции в Бердске

В майские праздники бердчанам дома не сидится, несмотря на угрозу COVID-19
За нарушение правил предусмотрен штраф
За нарушение правил предусмотрен штраф
В майские праздники бердчанам дома не сидится, несмотря на угрозу COVID-19

В Бердском городском суде с 30 апреля по 5 мая оштрафовали 13 жителей Бердска, которые нарушили режим самоизоляции (ч. 1 ст. 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).

Двум лицам назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей, остальным – в виде предупреждения.

 — В ходе рассмотрения дел об административных правонарушениях установлено, что виновные не выполнили правила поведения при введении режима повышенной готовности на территории Новосибирской области, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ, а именно покинули место проживания и находились в общественном месте – на улицах г. Бердска с целью прогулки, чем нарушили требования постановления Губернатора от 18.03.2020 г. №72-П «О введении режима повышенной готовности на территории Новосибирской области», постановления Губернатора Новосибирской области от 31.03.2020 г. №48 «Об ограничении доступа людей и транспортных средств» с внесенными изменениями от 04.04.2020 г. постановлением Губернатора № 50 «О внесении изменений в отдельные постановления Губернатора Новосибирской области», установленные в соответствии с Указом Президента РФ от 02.04.2020 г. № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории РФ в связи с распространением коронавирусной инфекции», — уточнили в суде.

Кроме того, 2 мая 2020 года к административной ответственности по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ привлечен индивидуальный предприниматель, который в период ограничительных мероприятий (в условиях возникновения угрозы распространения заболевания) нарушил требования вышеуказанных нормативных актов. А именно не остановил деятельность спортивного зала и допустил в нём очное присутствие граждан с целью проведения спортивной тренировки.

 —  Информация о непроведении тренировок отсутствовала. Индивидуальному предпринимателю назначено административное наказание в виде административного приостановления деятельности по оказанию услуг спортивной деятельности на срок 14 суток, — сообщили в суде. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить