Пятница
29 марта
2024
  °C

Работающих без масок продавцов и официантов ждет наказание

Проверки соблюдения масочного режима продолжаются
Продолжает действовать масочный режим
Продолжает действовать масочный режим
Проверки соблюдения масочного режима продолжаются

За несоблюдение требований рассадки посетителей в организациях общественного питания и обслуживание без маски продавцов и официантов в Новосибирске и области подвергают административному наказанию, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на правительство региона.

Рейды по контролю за соблюдение ограничительных мер по противодействию распространению COVID-19  проводятся в регионе.

Итоги проверок, проведенных за неделю органами исполнительной власти Новосибирской области совместно с Роспотребнадзором и полицией, 2 июля подвели в правительстве региона на совещании под руководством заместителя губернатора региона Сергея Сёмки.

— Работу по профилактике распространения коронавирусной инфекции необходимо усилить в муниципальных районах области, особое внимание профильных ведомств прошу обратить на работу по санитарной обработке мест массового скопления людей, – сказал Сёмка.

За прошедшую неделю в регионе было проведено 486 объектов, выявлено 57 нарушений и составлено 22 административных протокола, судами принято 19 решений.

В отношении физических лиц выявлено 444 нарушения, направлено в суд 317 материалов.

Напомним, что 23 июня правительство Новосибирской области одобрило дополнительные меры противодействия коронавирусу в регионе. Масочный режим продлен до 30 сентября 2021 года. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить