Пятница
29 марта
2024
  °C

Режим повышенной готовности в Новосибирской области продлят до 30 ноября

Масочный режим сохраняется
Режим повышенной готовности в Новосибирской области продлят до 30 ноября
Режим повышенной готовности в Новосибирской области продлят до 30 ноября
Масочный режим сохраняется

На два месяца, до 30 ноября 2021 года, в Новосибирской области продлят режим повышенной готовности, связанный с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции.
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников пока не подписал постановление, ожидается, что это будет сделано в ближайшие дни. Прошлое постановление действует до 30 сентября.

— На текущий момент проектами нормативно-правовых актов предусмотрено сохранение в Новосибирской области действующих ограничительных и санитарно-профилактических мер в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции до 30 ноября включительно, — сообщили в оперативном штабе Новосибирской области.

На оперативном штабе 27 сентября губернатор, согласившийся с предложением главы управления Роспотребнадзора Александра Щербатова продлить режим повышенной готовности из-за сложной ситуации с ОРВИ, поручил Минздраву подготовить соответствующие документы. Щербатов назвал ситуацию сложной и нестабильной.

Напомним, как сообщал Бердск-Онлайн со ссылкой на главного врача Бердской ЦГБ Аллу Дробинскую, осенью ожидается четвертая волна коронавируса. К тому есть тенденции. 

При том, что растет число заразившихся COVID-19, невыскоми остаются темпы вакцинации в Бердске. По данным ЦГБ на сегодня полностью прошли вакцинацию 23667 жителей Бердска, что составляет 46,3% от необходимого количества. В Новосибирской области привито 55,7% от подлежащих иммунизации.

По данным оперативного штаба на 29 сентября в Бердске за сутки выявлено 6 новых пациентов с положительным COVID-19. Всего в городе зарегистрировано 2498 случаев коронавирусной инфекции.  Под меднаблюдением находятся 298 бердчан. Тестов взято 263.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить