Четверг
28 марта
2024
  °C

С 22 октября на соревнования по хоккею в ЛДС «Сибирь» в Новосибирске будут пускать по qr –кодам

Также можно предоставить справку о перенесённом коронавирусе или ПЦР-тест
Заполнение трибун останется 50%
Заполнение трибун останется 50%
Также можно предоставить справку о перенесённом коронавирусе или ПЦР-тест

ХК «Сибирь» начнет тестировать систему допуска болельщиков на стадион по QR-кодам, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на министерство спорта региона.

С 22 октября на входе в ЛДС начнут спрашивать QR-коды, подтверждающие прохождение вакцинации против COVID-19, либо перенесенное в последние полгода заболевание. Их необходимо иметь в электронном виде на смартфоне или в бумажном варианте.

Также можно предъявить оригинал справки из медицинской организации, подтверждающей перенесенный коронавирус, при условии, что с даты выздоровления прошло не более 6 месяцев  или  справку о медицинском отводе от вакцинации против COVID-19.

Кроме этого, можно предъявить отрицательный результат теста на COVID-19. Он действителен в течение трех календарных дней со дня проведения лабораторного исследования. Помимо одного из вышеперечисленных документов, на входе необходимо предъявить паспорт либо водительские права, чтобы доказать, что QR-код принадлежит именно вам.

 Несовершеннолетним болельщикам QR-код не потребуется, но на всякий случай нужно иметь при себе документ, подтверждающий возраст – паспорт или свидетельство о рождении.

Напоминим, что в Новосибирской области вводят обязательную вакцинацию и систему qr-кодов для посещения массовых мероприятий. Из-за ухудшения ситуации с коронавирусом, Путин объявил нерабочими дни с 30 октября по 7 ноября с сохранением заработной платы.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить