Четверг
28 марта
2024
  °C

Слух о заболевших коронавирусом жителях Новосибирской области опроверг Минздрав

538 жителей региона находятся на самоизоляции после путешествия в страны, где бушует эпидемия
Пользуйтесь только проверенной информацией!
Пользуйтесь только проверенной информацией!
538 жителей региона находятся на самоизоляции после путешествия в страны, где бушует эпидемия

Министерство здравоохранения Новосибирской области 17 марта категорически опровергло фейковую новость о том, что в регионе есть заболевшие коронавирусом.

 — Случаев заражения коронавирусной инфекцией на территории нашего региона в настоящий момент не выявлено. Распространяемая в мессенджерах информация о зараженных коронавирусом студентах НГУ и детях в поселке Кольцово не соответствует действительности. В настоящий момент в Новосибирской области нет подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Пользуйтесь только официальной информацией! — призвали в Минздраве. 

Также ведомство уточнило, что на самоизоляции находятся 583 жителя Новосибирской области, вернувшиеся из стран с неблагополучной ситуацией по коронавирусу. Это люди, у которых даже нет признаков ОРВИ! 

В инфекционную больницу госпитализировано 18 человек с признаками ОРВИ, вернувшихся из стран с большим количеством заболевших коронавирусной инфекцией. У 7 человек тесты отрицательные. 11 человек поступили накануне, они ждут результаты анализов. Детей с признаками ОРВИ, побывавших недавно в странах, где распространен коронавирус, нет.

Напомним, что в Бердске в настоящий момент на карантине находятся 8 человек. Они прибыли из Китая, Италии и Кореи. Анализ на коронавирус у них отрицательный.

С 16 марта Минздрав и Роспотребнадзор запустил сайт стопкоронавирус.рф. На этом ресурсе размещается достоверная, актуальная и оперативная информация о коронавирусе в России. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить