Пятница
19 апреля
2024
  °C

Снизились темпы вакцинации, а число заражений COVID-19 взлетело вверх в Бердске

Врачи видят прямую связь между двумя этими фактами и призывают привиться
Коридоры у врачебных кабинетов переполнены. А на прививку бердчане не спешат
Коридоры у врачебных кабинетов переполнены. А на прививку бердчане не спешат
Врачи видят прямую связь между двумя этими фактами и призывают привиться

Количество обращений в больницу с симптомами ОРВИ и коронавируса резко возросло в Бердске, сообщает Бердск-Онлайн со ссылкой на главного врача БЦГБ Аллу Дробинскую.

По словам Аллы Николаевны, число госпитализированных ковидных пациентов возросло в 2-3 раза по сравнению с весенними показателями. А во взрослую поликлинику сейчас поступает до 350 обращений за день.

Начмед БЦГБ Рэм Волков также отметил, что количество заражений коронавирусом резко возросло. Это подтверждают и данные оперштаба. 1 июля было зафиксировано 20 новых случаев COVID-19. И для Бердска это рекордная цифра – с начала пандемии такого не было.

При этом, отмечает Волков, темпы вакцинации от коронавируса в Бердске снизились. Бердчане не спешат прививаться. Хотя на данный момент вакцинация является самым эффективным способом защитить себя от инфекции. Даже в случае заражения COVID-19 при вакцинации существенно уменьшается риск развития осложнений. 

Алла Дробинская сообщила, что в Бердске есть необходимые запасы вакцины. Работают 4 стационарных пункта вакцинации, 2 дополнительных, а также мобильные бригады.

 — В последние дни среднее количество вакцинировавшихся за сутки, к сожалению, снизилось. 50-70 человек. В первые дни было 90-120. И  я ещё раз призываю население: самое важное сейчас – вакцинация! – заявила главврач.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить