Четверг
28 марта
2024
  °C

Соблюдение масочного режима в автобусах Бердска проверит замминистра транспорта Вячеслав Невежин

Рейдовая проверка в автобусах и маршрутках состоится 14 октября
Замминистра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Вячеслав Невежин
Замминистра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Вячеслав Невежин
Рейдовая проверка в автобусах и маршрутках состоится 14 октября

Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Вячеслав Невежин 14 октября лично проведет рейдовую проверку в Бердске.

Невежин, по информации сайта Бердск-Онлайн, запланировал проверку соблюдения масочного режима в общественном транспорте Бердска. Для этого замминистра будет работать на одной из городских остановок, предположительно на остановке «11 квартал».

В правительстве Новосибирской области ранее сообщили сайту Бердск-Онлайн, что в Бердске массово нарушают масочный режим, в том числе в транспорте. Без масок ездит от 42 до 100% пассажиров. А в магазинах масочный режим, по сообщению главы управления Роспотребнадзора по Новосибирской области Александра Щербатова, находится 40% покупателей.

Контрольные меры за соблюдением мер противодействия распространению коронавирусной инфекции в период особой готовности к ЧС в Новосибирской области усилены.

В Бердске сотрудники полиции, Роспотребнадзора и администрации города сегодня проводят массовую проверку всего подвижного состава. Проверяют, как сообщил Бердск-Онлайн, как городские, так и междугородные автобусы и маршрутки. Нарушителям масочного режима выносят предупреждения и выписывают административные штрафы. Сумма – 3000 рублей.

Масочный режим, как сообщал сайт Бердск-Онлайн, по распоряжению губернатора Новосибирской области Андрея Травникова продлен до 31 октября. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить