Вторник
16 апреля
2024
  °C

Социальные выплаты и субсидии в Бердске: как продлевают, куда обращаться

Приём в Центре соцподдержки населения – только по предварительной записи
ЦСПН ведёт приём граждан, но только по записи!
ЦСПН ведёт приём граждан, но только по записи!
Приём в Центре соцподдержки населения – только по предварительной записи

Центр социальной поддержки населения в Бердске до 30 апреля будет работать в особом порядке в связи с угрозой распространения коронавируса.

Руководитель Центра Светлана Казакова рассказала, какие изменения ждут бердчан в получении выплат и субсидий.

Приём населения будет осуществляться в понедельник, среду и четверг с 9.00 до 17.00 (13.00-14.00 – обеденный перерыв). Но на приём необходимо предварительно записаться через портал Госуслуг или по телефону.

Все консультации по выплатам также осуществляются по телефону или по письменному обращению.

Согласно постановлению губернатора, автоматически продлены выплаты населению пособий на детей в семьях, чей среднедушевой доход – ниже прожиточного минимума. Таких семей в Бердске – 2000. В них воспитывается более 5000 детей.

 — Все пособия, у которых срок назначения заканчивается с 1 апреля по 1 октября, будем продлять автоматически. Без приёма граждан, без запроса доходов. Размеры пособий чётко определены, — заявила Казакова.

Для тех граждан, которые намерены впервые получить пособия, порядок остался прежним. Они должны прийти на приём с пакетом необходимых документов. После чего будет определено, есть ли у гражданина право на пособия или нет.

Также автоматически продлены выплаты пособий по уходу за ребёнком до 3 лет в многодетной семье.

Изменится и порядок предоставления федеральных субсидий. В частности, на оплату ЖКХ. Получателям, у которых срок предоставления субсидий заканчивается  с 1 апреля по 1 октября, получение субсидий будет продлена автоматически. Она будет в том же размере, что и за предыдущий период. Но по истечению 6 месяцев гражданам необходимо будет предоставить справки о доходах для пересчёта суммы выплаченных субсидий.

Данная субсидия будет продлена не только неработающим, но и работающим гражданам.

Для тех, кто не получал субсидию ранее, но хочет её получать, стоит также обратиться в ЦСПН с пакетом необходимых документов, по результатам рассмотрения которых будет принято соответствующее решение.

Обращаем внимание: если срок выплаты субсидии истёк в феврале, а в марте человек не пришёл в ЦСПН и не продлил выплату, то это будет считаться новым назначением. То есть, гражданину нужно будет собрать необходимые документы на получение субсидий и прийти на приём.

Продлены в автоматическом режиме будут и «путинские» пособия на рождение или усыновление первого ребёнка в семье. Действуют те же условия: уже назначенные – продлеваются, для получения новых пособий нужно прийти на приём.

ЦСПН уведомил пенсионеров о продлении субсидий, чтобы они лишний раз не выходили из дома и не беспокоились. Аналогичная работа ведётся и с работающими гражданами.

Контакты

5-61-24   — пособия семьям с детьми;

5-60-94  — назначение и выплата субсидий;

5-61-54  — компенсация расходов на оплату ЖКУ;

5-61-24 – социальная доплата к пенсии;

5-61-04 – выплаты донорам, многодетным семьям, гражданам, подвергшимся воздействию радиации, компенсация за детсад,;

5-60-51 –общий  по любым вопросам;

Прием документов на выплаты и пособия будет осуществляться преимущественно  по предварительной записи или через личный кабинет на едином портале Госуслуг.

Направлять личные обращения в письменном виде по почтовому адресу:633004, г.Бердск, ул.Кирова, д.2/1.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить