Четверг
18 апреля
2024
  °C

Спасена не одна жизнь: стало известно, кто помог купить дорогое оборудование в ковидный госпиталь в Бердске

Тёплая встреча медиков и благотворителей состоялась в канун Нового года. Одни спасают жизни, а другие помогают это делать
Алла Дробинская (справа) поблагодарила представителей компании
Алла Дробинская (справа) поблагодарила представителей компании "Авангард Интернейшенел"
Тёплая встреча медиков и благотворителей состоялась в канун Нового года. Одни спасают жизни, а другие помогают это делать

30 декабря. Горожане, суетясь, закупаются к новогоднему застолью, бегают в поисках подарков, поздравляют коллег и радуются приближению праздника. А в это время в ковидном госпитале на ул. Попова в Бердске продолжается борьба за жизнь пациентов.

Госпиталь рассчитан на 90 коек и, к сожалению, пока они не пустеют. Сюда привозят тяжёлых пациентов с одышкой, высокой температурой и спутанным сознанием.

К счастью, большинство удаётся спасти и вернуть к нормальной жизни. И многие из вылеченных пациентов обязаны своим здоровьем не только врачам и медсёстрам, но и благотворителям, которые так кстати помогли госпиталю с закупкой кислородных концентраторов и рециркуляторов, убивающих вирусы и бактерии в помещениях госпиталя.

Сайт Бердск-Онлайн уже писал о том, что нашлись добрые люди, которые ещё осенью помогли больнице с приобретением дорогостоящего оборудования. Фамилии благотворителей долго не озвучивались. Но сегодня руководство БЦГБ и часть коллектива госпиталя решили от всей души отблагодарить этих людей.

Кто же они? Это учредитель компании «Авангард Интернейшенел» Александр Зверев и управляющая компании Елена Соглаева. Они сами вызвались помочь больнице в это нелёгкое время.

 — Александр Сергеевич – коренной житель Бердска. И, думаем, нужно помогать там, где ты живёшь, — рассказала сайту Бердск-Онлайн Елена Соглаева.

Благотворителям, к счастью, не довелось лежать в госпитале на ул. Попова. Но они узнали из СМИ о том, что поток пациентов там увеличился с осени, и что материального обеспечения не хватает.

 — Было решено помочь, чем можем. Так как мы торговая компания, мы умеем находить, покупать и привозить нужное оборудование. Это мы и сделали, — отметил Александр Зверев.

Благодаря компании «Авангард Интернейшенел», в больницу поставили 4 кислородных концентратора и 7 рециркуляторов. Переоценить эту помощь просто невозможно. Оборудование уже спасло не один десяток жизней.

 — Кислород – это главное. Порой человеку не так нужны медикаменты, как кислород. И это действительно спасает жизнь пациенту, — подчёркивает заведующая пульмонологическим отделением Наталья Блукке.

Главный врач Бердской ЦГБ Алла Дробинская безмерно благодарна компании «Авангард Интернейшенел» и тронута их поступком. Она рассказала, что представители компании сами обратились в больницу и спросили, чем можно помочь.

 — Это большая поддержка для нашей больницы. Вы знаете, я, как анестезиолог-реаниматолог, которая занималась лечением тяжёлых пациентов, уверена на 100%: когда от души оказана помощь таким оборудованием, то пациенты идут на поправку. Помогает позитивная энергетика, это огромная сила, которая даёт хороший результат, — отмечает Алла Николаевна.

Не только кислородные концентраторы, но и рециркуляторы  стали незаменимы в работе госпиталя. Они мобильны, их можно перетаскивать с места на место, обеспечивая надёжную дезинфекцию помещений. Это позволило не допустить развития внутрибольничных очагов инфекции.

Тёплая встреча медиков и благотворителей состоялась сегодня в зелёной зоне ковидного госпиталя. Все участники были экипированы в одноразовую одежду. Хоть это и не красная зона, а меры предосторожности в таком месте точно не лишние.

В этот момент в холле больницы просто зашкаливало количество добрых сердец на квадратный метр. И благотворители, и медсёстры, и врачи делают одно общее дело – побеждают COVID-19. И сегодня, в канун Нового года, они смотрят в будущее с надеждой, что победа близка. Уже началась вакцинация от коронавируса. И некоторые врачи БЦГБ, в том числе главный врач, поставили вакцину, которая поможет сформировать иммунитет к вирусу.

Алла Дробинская вручила благодарственное письмо Александру Звереву и Елене Соглаевой, выражая самые искренние слова признательности за оказанную помощь.

Кроме того, сегодня госпиталь посетил спикер горсовета Бердска Владимир Голубев. Он привёз подарки для детей медработников госпиталя – от депутатов и администрации города. Порядка 30 детишек найдут коробочки со сладостями под ёлочкой. А всех сотрудников в канун Нового года, согласно приказу главврача, поощрят за добросовестный и героический труд в стенах госпиталя.

К сожалению, битва с вирусом ещё не окончена, и работа в госпитале не остановится даже в праздники. Но, возможно, внимание и поддержка немного скрасят рабочие будни медиков.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить