Четверг
28 марта
2024
  °C

Сразу два чиновника в Бердске попали под меднаблюдение в период COVID-19

Оба чиновника сдали тесты на коронавирус и ждут результаты
Сразу два чиновника в Бердске попали под меднаблюдение в период COVID-19
Сразу два чиновника в Бердске попали под меднаблюдение в период COVID-19
Оба чиновника сдали тесты на коронавирус и ждут результаты

Сайту Бердск-Онлайн поступила информация, что сразу два чиновника высшего ранга из администрации Бердска из-за плохого самочувствия сегодня, 6 мая, оказались под медицинским наблюдением в период пандемии новой коронавирусной инфекции.

— Они находятся на больничных с признаками ОРВИ.  Сдали тесты на коронавирус, ждут результаты, — прокомментировал сайту Бердск-Онлайн мэр Бердска Евгений Шестернин, заострив внимание на том, что диагноз COVID-19 ставится только после положительных результатов тестирования. — Выводы делать рано. 

Оба чиновника, имеющие признаки ОРВИ, находятся дома, соблюдают все предписания врачей.

По данным муниципального оперативного штаба на 6 мая в Бердске под медицинским наблюдением находятся всего 69 человек, из них 12 — дети. От общего числа наблюдаемых: по постановлению Роспотребнадзора — 39 человек, самообратившихся — 30. Новых случаев заражения по данным на 6 мая нет. 

Отметим, что первый подтвержденный случай заболевания коронавирусом в Бердске — 15 апреля. Второй — 26 апреля. На сегодня подтверждено 9 случаев заражения, один из пациентов — самый первый — выздоровел. И если первый заболевший в Бердске пациент посещал Москву и Сочи, то остальные 8 случаев выявлены как контактные, либо в результате наблюдения при заболевании ОРВИ, при которых пришли положительные тесты по коронавирусу.  

За все время БЦГБ по медицинским показаниям провела 712 анализов на COVID-19.

За выходные и майские праздники под наблюдение врачей по постановлению Роспотребнадзора приняты 14 человек, среди которых есть прилетевшие в Бердск из Санкт-Петербурга, Москвы, Берлина. Состояние у всех пациентов, находящихся под наблюдением, удовлетворительное, сообщила сайту Бердск-Онлайн главврач Бердска Алла Дробинская. Им проводится как активный патронаж, так и телефонный аудиоконтроль.

Главврач БЦГБ Алла Дробинская подчеркнула, что если раньше основным путём заражения коронавирусом считался воздушно-капельный, то теперь – контактно-бытовой.  

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить