Пятница
29 марта
2024
  °C

Стали известны сроки новогодних каникул для школьников Бердска

Продление каникул пока не рассматривается, но зависит от эпидситуации в регионе
Стали известны сроки новогодних каникул для школьников Бердска
Стали известны сроки новогодних каникул для школьников Бердска
Продление каникул пока не рассматривается, но зависит от эпидситуации в регионе

В минобразования Новосибирской области назвали сроки зимних каникул для школьников региона.  Министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук 25 ноября уведомил, что зимние каникулы в школах начнутся 29-30 декабря, а завершатся 9-10 января. В настоящий момент не рассматривается вопрос продления зимних каникул, но все будет зависеть от эпидситуации.

Напомним, вторая четверть началась в школах Бердска и всей Новосибирской области на прошлой неделе, около 60% школьников учатся очно, около 40% – дистанционно.

С 16 ноября ученики 1-5 классов, а также ученики 11 классов обучаются в очном режиме, также с соблюдением санитарных требований. А 6-10 классы продолжают учебу в дистанционном формате. В Новосибирской области дистанционно учится около 140 000 школьников.

В Бердске 348 семей не имеют возможности организовать онлайн-обучение детей, сообщал сайт Бердск-Онлайн. Из них 90 – многодетные семьи, 54 – семьи в трудной жизненной ситуации.  Но выход найден и из такой ситуации.

Министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук отметил, что дистанционное обучение – необходимая в данной эпидемиологической ситуации мера, позволяющая сдерживать быстрое распространение инфекции.

— Да, при таком формате учебы возникают определенные неудобства, сложности, не всю информацию можно передать ученикам в таком режиме. Но на сегодняшний день это оптимальное компромиссное решение. Мы регулярно мониторим ситуацию, решения об учебе после новогодних каникул будут приниматься на основе складывающейся в регионе обстановки, – отметил Сергей Федорчук.

9 школьников и 10 детсадовцев заражены COVID-19 в Бердске по данным на 25 ноября.

На сайте Бердск-Онлайн сообщается о том, каким будет новогодний городок в Бердске в этом году. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить