Вторник
16 апреля
2024
  °C

Тест на коронавирус сдают не все жители Бердска, прибывшие из-за границы

Анализы берут только у тех, кто имеет признаки ОРВИ
Ситуация с коронавирусом в регионе находится под контролем
Ситуация с коронавирусом в регионе находится под контролем
Анализы берут только у тех, кто имеет признаки ОРВИ

Заместитель главного врача Бердской ЦГБ Марат Зарипов рассказал, что кому из пациентов делают анализ на коронавирус.

Напомним, на утро 23 марта под наблюдением врачей находятся 79 бердчан, которые прибыли из стран с неблагополучной эпидемиологической обстановкой. Вирус ни у кого не выявлен. Но, как выяснилось, не все сдают анализ на коронавирус.

 — Состояние у всех пациентов стабильное. Данных о выявлении у кого-либо из них коронавирусной инфекции не было. Анализы берутся только в том случае, когда у пациента есть явления ОРВИ (имеются в виду пациенты, прибывшие из заграничных поездок – прим. ред.). Всех подряд обследовать на коронавирус не показано. Это последнее постановление Минздрава региона за 21 марта, — сообщил Марат Зарипов.

Отметим, что за прошедшую неделю с ОРВИ в больницу обратилось 724 жителя Бердска, из них 507 – дети.

 — Все пациенты были осмотрены, показаний для госпитализации у них не было.

Оперштаб по коронавирусу в Новосибирской области информирует: на 11 часов 23 марта в регионе по-прежнему лишь 4 подтверждённых случая коронавируса. Новых нет. Состояние пациенток удовлетворительное, они находятся в инфекционной больнице.

На 14-дневной самоизоляции под медицинским наблюдением остаются 1646 человек. Это люди, контактировавшие с инфицированными и те, кто недавно вернулся из-за границы. У них нет симптомов ОРВИ. С наблюдения в настоящий момент снято уже 1209 человек.

В инфекционную больницу №1 Новосибирска госпитализировано всего 58 пациентов, вернувшихся из-за рубежа, с симптомами ОРВИ. Из них у 4 диагноз «коронавирусная инфекция» подтвержден. У 38 результаты тестов ещё не готовы, у 16 — отрицательные.

В детскую больницу №3 за выходные поступило 2 ребенка, недавно вернувшихся в Россию, с признаками ОРВИ. 2 ребенка с отрицательными результатами теста на коронавирус выписаны. Всего в ДГКБ №3 в настоящее время находится 6 детей, у которых взяты пробы на коронавирусную инфекцию. Все они в удовлетворительном состоянии.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить