Суббота
20 апреля
2024
  °C

Требуются ли справки и карантин, чтобы вернуться в Новосибирскую область из других регионов?

А можно ли попасть на Алтай без карантина? Отвечает Роспотребнадзор
Роспотребнадзор разъясняет
Роспотребнадзор разъясняет
А можно ли попасть на Алтай без карантина? Отвечает Роспотребнадзор

Роспотребнадзор в Новосибирске ответил на популярные вопросы, связанные с ограничительными мерами в связи с COVID-19 и путешествиями. Жители Бердска также часто задают эти вопросы. 

Публикуем разъяснения экспертов. 

Вопрос: Подскажите, пожалуйста, если еду из Кемеровской области в Новосибирскую, нужно ли оформлять какую-то справку или документ? Как я понимаю, граница Новосибирской области открыта, я же смогу попасть в город?

Ограничительные меры (обязательная изоляция – «карантин») к  гражданам,  прибывающим из других регионов и городов Российской Федерации,  в Новосибирскую область не применяются.

Для въезда никаких справок не требуется.

В Новосибирской области продолжает действовать «масочный» режим, т.е. необходимо использовать средства защиты дыхания (гигиеническую маску)  в общественных местах (магазины, общественный транспорт, такси и т.д.)

Вопрос:  Еду  из Москвы к родственникам в Алтайский край, нужно ли будет проходить «карантин» в Новосибирске? Нужны ли справки о сдаче анализа на COVID-2019?.

В соответствии с постановлением Правительства Новосибирской области от 01.06.2020 № 404-п «О внесении изменений в постановление Правительства Новосибирской области от 18.03.2020 № 72-п» требование об обязательной 14-дневной изоляции, отменено для граждан, прибывающих, начиная с 01.06.2020 из г. Москва, Санкт-Петербург и Республика Саха (Якутия).

Для граждан, прибывающих из-за границы, требование об обязательной изоляции пока сохраняется.

Ограничительных мер для граждан,  прибывающих из других регионов и городов РФ, в Новосибирской области не вводилось.

С нормативными правовыми актами Алтайского края, регулирующими ограничительные мероприятия в отношении прибывающих граждан в связи с распространением COVID-19,  Вы можете ознакомиться  на сайте правительства данного субъекта РФ.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить