Вторник
16 апреля
2024
  °C

У вас есть иммунитет к коронавирусу? Платный тест на антитела будут делать в Новосибирске

Компания "Инвитро" анонсировала старт массового тестирования на антитела к вирусу SARS-CoV-2
Тест может определить, болели ли вы коронавирусом
Тест может определить, болели ли вы коронавирусом
Компания "Инвитро" анонсировала старт массового тестирования на антитела к вирусу SARS-CoV-2

Медицинская компания «Инвитро», специализирующаяся на лабораторной диагностике и медицинских услугах, сообщает о скором старте тестирования на антитела к вирусу SARS-CoV-2. Лабораторные исследования для качественного и количественного определения антител класса G (IgG) будут проводиться с применением технологии иммуноферментного анализа (ИФА). Взятие биологического материала (венозная кровь) будет производиться в медицинских офисах компании*. Старт тестирования намечен на вторую половину мая текущего года.

Стоимость теста составит от 950 до 3 500 рублей(без учета стоимости взятия биоматериала) в зависимости от типа выполняемого теста.

 — Исследование будет доступно для всех желающих, не имеющих симптомов ОРВИ (повышенная температура тела, насморк, одышка, кашель). Также желающие сдать тест на антитела к SARS-CoV-2 смогут воспользоваться услугой вызова выездной бригады на дом, — сообщили сайту Бердск-Онлайн в пресс-службе «Инвитро». 

К исследованию на антитела к SARS-CoV-2 будут подключены все расположенные на территории России клинико-диагностические лаборатории группы компаний -в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Самаре и Челябинске. В месяц лаборатории будут выполнять до 200 000 таких тестов. Срок выполнения исследования составит до 2 суток без учета дня взятия биологического материала.

Данный вид исследований позволяет определить наличие в сыворотке крови человека специфических антител к вирусу SARS-CoV-2. Тесты предназначены для выявления антител класса G (IgG). Они позволят:

  • выявить факт перенесенного заболевания у пациентов с отрицательным результатом ПЦР-исследования, а также у лиц с бессимптомным или субклиническим течением инфекции (по наличию в крови IgG антител);
  • оценить иммунный ответ на перенесенную инфекцию COVID-19 (по уровню IgG антител в крови).

В «Инвитро» планируются следующие исследования:

  • Тест для количественного определения в крови уровня иммуноглобулинов IgG к вирусу SARS-CoV-2;
  • Тест для качественного определения в крови иммуноглобулинов IgG к вирусу SARS-CoV-2.

В случае с заболеванием COVID-19 с помощью тестов на специфические IgG антитела также можно провести скрининг выздоровевших пациентов, которые могут быть донорами для проведения сывороточной терапии тяжелым больным. Тест может быть востребован для обследования работников здравоохранения, на предприятиях с большими рабочими коллективами для выявления сотрудников с иммунитетом к данной инфекции.

Точный список медицинских офисов, в которых осуществляется тестирование, будет известен ближе к дате старта тестирования.

«Инвитро» участвует в масштабном проекте по поддержке массового тестирования на COVID-19, выступая в роли централизованной лаборатории и принимая биоматериалы для исследования от государственных медицинских учреждений. В настоящее время исследования выполняют три лабораторные комплекса группы компаний, расположенные в Москве, Новосибирске и Челябинске. В сутки выполняется до 2 000 тестов. Такие действия группы компаний «Инвитро» являются частью системных мероприятий государства и национальной системы здравоохранения по борьбе с пандемией.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить