Четверг
25 апреля
2024
  °C

Увеличен коечный фонд для больных коронавирусом в ЦГБ Бердска

За два дня в Новосибирской области развернуто более 600 инфекционных коек
Увеличен коечный фонд для больных коронавирусом в ЦГБ Бердска
Увеличен коечный фонд для больных коронавирусом в ЦГБ Бердска
За два дня в Новосибирской области развернуто более 600 инфекционных коек

В Новосибирской области для госпитализации больных коронавирусом перепрофилированы 641 койка в стационарах, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на Минздрав региона.

В том числе увеличен коечный фонд в Бердской центральной городской больнице и горбольнице № 1 Новосибирска.

В субботу 26 июня инфекционных пациентов начал принимать Сибирский окружной медицинский центр Федерального медико-биологического агентства.  

Как инфекционный госпиталь 27 июня начал работать терапевтический корпус больницы скорой медицинской помощи № 2.

А с 28 июня – областной кардиологический диспансер.  

По данным оперштаба, в Бердске  на утро 27 июня выявлено 7 новых пациентов с положительным COVID-19. Под медицинским наблюдением находятся 851 житель Бердска. Тестов взято 99. Всего в Бердске зарегистрировано 1872 случая коронавирусной инфекции.

 За июнь в Бердске снова увеличилось число больных в «красной зоне» ковидного госпиталя.

Увеличение числа заразившихся началось в Искитимском районе после 20 июня. Пиковое значение  +72 зараженных человека за сутки зарегистрировано в искитиме 23 июня, сообщал Бердск-Онлайн.

За сутки в Новосибирской области выявлено еще 162 случая COVID-19. В отделениях реанимации находятся 283 человека. На ИВЛ – 56 пациентов.

Скончались за сутки еще 7 пациентов: мужчины в возрасте 64 года, 69 лет, 71 год, 92 года и женщины в возрасте 80 лет, 81 год, 91 год. Всего в регионе от коронавируса умерли 2036 человек.

Всего по данным оперативного штаба на утро 27 июня в Новосибирской области  зарегистрировано 46 330 случаев коронавируса, в том числе у 3 103 детей.

В России ввели в гражданский оборот еще одну вакцину – «Спутник Лайт». Таким образом, на сегодня в стране действуют уже четыре вакцины от коронавируса: «Спутник V» от Центра имени Гамалеи, «ЭпиВакКорона» от новосибирского центра «Вектор» и «КовиВак», разработанная Центром имени Чумакова РАН.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить