Среда
24 апреля
2024
  °C

В ковидном госпитале Бердска число пациентов сократилось вдвое

Бердчане стали реже заражаться коронавирусом
Сейчас в госпитале лечатся 72 человека
Сейчас в госпитале лечатся 72 человека
Бердчане стали реже заражаться коронавирусом

Похоже, пятая волна коронавируса близка к своему завершению. Обращаемость в детские и взрослые поликлинические отделения за прошедшую неделю уменьшалась еще на 14% и практически пришла в обычный режим, констатирует главный врач БЦГБ Елена Тоцкая.

На 20% снизилось число вызовов скорой помощи. Уменьшилось и количество вызовов врача на дом. А время ожидания ответа оператора колл-центра сократилось до 1 минуты.

– Задержки в обслуживании населения на сегодняшний момент нет, задолженностей также нет. Продолжаем работать с дистанционной выдачей и закрытием больничных листов. За минувшую неделю дистанционно было выдано 96 больничных, – отчиталась Тоцкая.

Продолжает свою работу и центр дистанционного консультирования – 51 пациент за неделю получил назначения врача по телефону. Тем не менее, по-прежнему горожан обслуживают 13 выездных бригад, работают 10 автомобилей.

20 студентов медвузов и колледжа продолжают помогать медикам БЦГБ в работе, но эта неделя станет для них завершающей: ребята возвращаются к учёбе.

Меньше пациентов и в ковидном госпитале. В настоящее время, по данным главврача, там проходят лечение 72 человека, у 53 из них подтверждённый ковид.  

Добавим, что по данным оперативного штаба на 14 марта в Бердске выявлено 10 новых случаев ковида. Тестов взято 66. С начала пандемии в нашем городе официально зарегистрирован 7231 случай коронавирусной инфекции. Справились с коварным вирусом 5004 человека.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить