Пятница
29 марта
2024
  °C

В Новосибирской области в период COVID-19 вводят масочный режим

Ношение масок во всех общественных местах - обязательно 
Без маски нельзя появляться в общественных местах
Без маски нельзя появляться в общественных местах
Ношение масок во всех общественных местах - обязательно 

В Новосибирской области вводится масочный режим в общественных местах. Об этом заявил губернатор Андрей Травников на оперативном совещании 27 апреля. Это профилактическая мера, направленная на защиту здоровья жителей нашего региона.

Глава региона поручил министру здравоохранения Константину Хальзову оперативно подготовить соответствующее распоряжение.

Этот режим, подчеркнул губернатор, предусматривает ношение масок во время поездок в общественном транспорте при посещении магазинов, других объектов с массовым пребыванием людей.

Напомним, в Бердске перестали продавать одноразовые маски. Ранее их можно было купить в сети «Продсиб». Маски производства бердской компании «Медсклад» продавали по 49 рублей за упаковку из 5 штук. Затем цена возросла до 15 рублей за штуку — из-за удорожания сырья. Затем бердский «Медсклад» получил лицензию, и маски стали медицинским изделием. По закону распределять медицинские маски по розничным сетям должен единый оператор, и «Медсклад» утратил право поставлять маски в магазины или аптеки.

Как сообщил сайт Бердск-Онлайн, 42 новых случая коронавируса зарегистрировано  в Новосибирской области за текущие сутки, в том числе один случай выявлен в Бердске.

Первая заболевшая COVID-19 жительница Бердска сегодня выписана с диагнозом «коронавирус легкой степени». Она в период пандемии летала в Сочи и обратно. Место заражения точно не установлено.

Вторая заболевшая бердчанка была контактным лицом на работе в Новосибирске. Ее госпитализировали в минувшую субботу в городскую клиническую инфекционную больницу №1 города Новосибирска.

Всего в Новосибирской области на сегодня зарегистрировано 347 случаев заражения COVID-19, из них 17 детей. 39 человек выписаны по выздоровлению, 4 скончались.

С 31 марта в Новосибирской области действуют ограничения доступа людей и транспортных средств – они продлены до 30 апреля.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить