Среда
24 апреля
2024
  °C

В период COVID-19 в Бердске проверены магазин «Продсиб», кондитерская «Крендель» и парикмахерская «Таис»

Контрольные мероприятия по выявлению нарушений на предприятиях торговли провела власть
В кондитерской «Крендель» выявлены нарушения
В кондитерской «Крендель» выявлены нарушения
Контрольные мероприятия по выявлению нарушений на предприятиях торговли провела власть

Сотрудники администрации Бердска совместно с Роспотребнадзором и Минпромторгом Новосибирской области продолжают контрольные мероприятия по выявлению нарушений требований, установленных постановлением Губернатора Новосибирской области от 31.03.2020 № 48 «Об ограничении доступа людей и транспортных средств» и постановлением Правительства Новосибирской области от 03.04.2020 № 102-п «О реализации Указа Президента Российской Федерации от 02.04.2020 № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID -19)».

7 мая специалистами были проверены:
•    Парикмахерская ООО «Таис», г. Бердск, ул. Лелюха, 13;
•    Супермаркет «Продсиб», г. Бердск, ул. Лелюха, 5;
•    Кондитерская «Крендель», г. Бердск, ул. Первомайская, 11.

Особое внимание уделялось наличию у персонала масок и перчаток, наличию на объекте термометров, дезинфицирующих средств (антисептиков), разметки, журнала проверок температуры у сотрудников, периодичность проведения уборки рабочего места.
Проверка кондитерской «Крендель» показала, что в торговой точке отсутствуют дезинфицирующие средства для уборки помещений, антисептические средства для рук, запас масок и одноразовых перчаток на смену, а также нет журнала уборки помещений, сообщили в мэрии Бердска. По выявленным нарушениям собран материал для дальнейшего составления административного протокола, предусмотренного ст. 6.3 КоАП РФ.
При проверке супермаркета «Продсиб» и парикмахерской «Таис» замечаний не выявлено. Отмечено, что данные организации не только в полной мере выполняют все необходимые санитарно-эпидемиологические требования Роспотребнадзора, но и проводят дополнительную работу со своими клиентами, напоминая им о необходимости соблюдения масочного режима. 

Уважаемые бердчане!
Администрация города Бердска также напоминает вам, что в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 и в целях Вашей безопасности рекомендуется:
1. Не посещать торговые объекты без крайней необходимости.
2. Мыть и дезинфицировать руки после посещения мест массового скопления людей.
3. Обязательно использовать средства защиты органов дыхания (маски).
4.Соблюдать дистанцию в очередях при посещении торговых объектов  — 1 метр друг от друга.
5. Настоятельно рекомендуется гражданам старше 65 лет воздержаться от посещения торговых объектов.
Берегите себя и будьте здоровы!

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить