Четверг
28 марта
2024
  °C

Вносить квартплату в режиме онлайн убедительно просит власть Бердска

Работники ЖКХ по телефонам проконсультируют неосведомленных о способах оплаты
Жителей Бердска просят не приходить в кассы ЖКУ, а платить онлайн
Жителей Бердска просят не приходить в кассы ЖКУ, а платить онлайн
Работники ЖКХ по телефонам проконсультируют неосведомленных о способах оплаты

Власть Бердска обратилась к горожанам с просьбой не срывать платежную дисциплину и своевременно оплачивать жилищно-коммунальные услуги. Городу нужно покупать уголь и газ, выполнять ремонтные работы – системы жизнеобеспечения обязаны работать без срыва.

Но в период карантинных мер, введенных в Бердске, как и во всей Новосибирской области, бердчан просят пользоваться всеми существующими онлайн-сервисами для внесения квартплаты.

Вице-мэр Бердска по городскому хозяйству Владимир Захаров попросил молодых бердчан объяснить их пожилым родственникам – как можно вносить квартплату, не посещая привычные кассы ЖКУ. Либо заплатить за них самостоятельно, тем самым сберегая здоровье, а, возможно, и жизнь старшего поколения в период пандемии коронавируса.

— Наполнить деньгами нужно не только продовольственные магазины, — просит Захаров жителей Бердска. 

В каждой управляющей компании, обслуживающей жилфонд, и в МУП КБУ Бердска будут работать колл-центры, которые по телефону предоставят населению доступную информацию обо всех возможных способах внесения платы за услуги ЖКХ. Телефоны всех колл-центров городской отдел ЖКХ предоставит в местные СМИ для публикации 1 апреля.

— Человек дозванивается, говорит: «Я хочу оплатить ЖКУ, но не знаю, как это сделать из дома». И ему подробно все поясняют по телефону, —  анонсировал услугу вице-мэр Бердска.

Сегодня около 30% платежей за ЖКУ в Бердске проводятся в режиме онлайн. Задача довести цифру до 60-70% за месяц, сказал Владимир Захаров. Это позволит людям меньше посещать общественные места в небезопасный период пандемии.

Помимо телефонного консультирования, бердчанам в почтовые ящики будут направлены платежки из КБУ, в которых также будет рассказано: как платить в режиме онлайн. Кроме того, в КБУ имеется 40 тысяч лицевых счетов жителей города. И большинство – с подтвержденными сотовыми телефонами потребителей услуги. Им постараются направить СМС уведомления.

А еще в ближайшее время планируют организовать работу мобильных онлайн-касс на территории Бердска.

— Глава Бердска также обеспокоен: нужно, чтобы финансовая сфера в жилищно-коммунальной отрасли не угасла, — отметил Захаров. – Оплата коммунальных услуг – важная часть нашей жизни. Мы рассчитываем на жителей города.

Напомним, как сообщил сайт Бердск-Онлайн, сегодня, 31 марта в 20:00 часов на территории всей Новосибирской области по постановлению губернатора введен режим самоизоляции  в связи с пандемией коронавируса. 

Власти Бердска сегодня также порекомендовали жителям не покидать дома без крайней надобности.

Ранее, как информировал сайт Бердск-Онлайн, система «Город» отменила для Бердска комиссии при оплате ЖКУ и детсады в мобильном приложении. 

А регоператор по обращению с твердыми коммунальными отходами «Экология – Новосибирск» сообщил читателям сайта Бердск-Онлайн о то, что не будет начислять пени с 1 апреля 2020 года. Эту меру региоператор связывает со сложившейся эпидемиологической ситуацией в Новосибирской области.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить