Четверг
18 апреля
2024
  °C

Все поликлиники Бердска работали в субботу с 9:00 до 15:00 часов

Оказывается только экстренная медпомощь. Плановые госпитализации отменили
Дробинская Алла Николаевна, главный врач ЦГБ Бердска
Дробинская Алла Николаевна, главный врач ЦГБ Бердска
Оказывается только экстренная медпомощь. Плановые госпитализации отменили

Бердская центральная горбольница в очередной раз напомнила населению, что до особого распоряжения Минздрава приостановлен плановый прием пациентов и прием, осуществляемый узкими специалистами в детских и взрослых поликлиниках.

Ограничительная мера из-за пандемии коронавируса действует с 28 марта по 5 апреля включительно.

— Тем не менее, узкие специалисты будут работать по оказанию экстренной и неотложной медицинской помощи, согласно расписанию, — уведомили читателей Бердск-Онлайн в БЦГБ.

Также администрация горбольницы уведомила, что все городские поликлиники осуществляют прием пациентов по субботам с 9:00 до 15:00 часов. Это взрослая поликлиника №1 (ул. Островского, 53), взрослая поликлиника №2 (ул. Боровая, 109), детская поликлиника №1 (ул. Карла Маркса, 28), детская поликлиника №2 (Микрорайон, 40).

Как сообщал сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на Минздрав Новосибирской области,  поликлиники Бердска и всей Новосибирской области в период «карантинных каникул» будут работать в обычном режиме. С понедельника по пятницу с 7.30 до 20.00. В субботу и воскресенье с 9.00 до 15.00.

В это время к пациентам с признаками ОРВИ медики будут приходить домой. Также на дом нужно вызывать врача людям старше 60 лет, беременным женщинам и тем, у кого есть хроническое заболевание. Причем, как особо заострил внимание Минздрав, не только с симптомами простуды, но и с любым обострением. На дому пожилым людям оформят и льготные рецепты.

На четырех такси и транспорте ЦГБ врачи Бердска ездят по вызовам. Задача медиков – в течение 2 часов добраться до пациентов, сообщила читателям Бердск-Онлайн главврач города Алла Дробинская.

Временно приостановлены диспансеризация взрослого населения и  профилактические медосмотры детей.

Плановая госпитализация в стационары, в том числе в дневные, приостанавливается или переносится.

Экстренных пациентов стационары будут принимать в обычном режиме.

Бердская ЦГБ обнародовала список заболеваний, требующих самоизоляции — проверьте себя и своих близких по опубликованному списку — вы в группе риска по COVID-19?

На секгодня в Новосибирске зафиксировано 8 больных коронавирусом. В Бердске пока нет заболевших, лишь применяются меры изоляции для прибывших из-за границы граждан. Но уже второй человек госпитализирован в Бердске с признаками ОРВИ в инфекционное отделение. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить