Вторник
23 апреля
2024
  °C

Полиция проверяет предприятия общепита на соблюдение ограничительных норм из-за COVID-19

 За нарушения наказаны два ИП
Общепиту запрещено работать в период самоизоляции
Общепиту запрещено работать в период самоизоляции
 За нарушения наказаны два ИП

ГУ МВД России по Новосибирской области проводит дополнительные мероприятия по контролю режима самоизоляции граждан и соблюдения эпидемиологических требований.

В территориальных органах внутренних дел сформированы патрульные группы полиции с целью проверки общественных мест, а также заведений общественного питания.

На сегодня в Новосибирске сотрудниками полиции выявлено два кафе и одна пекарня, чьи владельцы нарушили эпидемиологические требования, продолжив организацию питания посетителей в помещениях, сообщили сайту Бердск-Онлайн в ГУ МВД по Новосибирской области. На их владельцев (индивидуальных предпринимателей) составлены административные протоколы по ч.2 ст. 6.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения». По двум материалам уже вынесены судебные решения о приостановлении деятельности предприятий на 25 суток.

ГУ МВД России по Новосибирской области призывает граждан проявлять сознательность, соблюдать режим самоизоляции и другие установленные ограничения.

Помните: успешно противодействовать распространению коронавирусной инфекции можно только при ответственном отношении каждого гражданина!

Благодарим всех, кто относится с пониманием к сложившимся обстоятельствам и неукоснительно соблюдает введённые ограничительные меры, а также рекомендации медиков.

Напомним, как сообщал сайт Бердск-Онлайн, согласно постановлению губернатора Новосибирской области от 4 апреля 2020 года, предприятия общепита не имеют права работать в период до 30 апреля. Исключение составляют услуги на вынос, доставка до адреса клиента и организация питания работников компаний, чья деятельность разрешена.

pamyatka_o_rezhime_raboty_1.jpg

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить