Пятница
19 апреля
2024
  °C

Суд оштрафовал заведующую отделением скорой помощи Бердской ЦГБ за нарушение ковид-безопасности

В числе нарушений - тестирование сотрудников ковид-бригад реже положенного
Елена Голубкова привлечена к ответственности как должностное лицо
Елена Голубкова привлечена к ответственности как должностное лицо
В числе нарушений - тестирование сотрудников ковид-бригад реже положенного

В работе службы скорой помощи Бердской ЦГБ выявлены серьёзные нарушения. К ответственности за них привлекли заведующую отделением Елену Голубкову. 

Как сообщает Бердский городской суд, Голубкову оштрафовали на 25 000 рублей по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ —  за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившегося в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемиологических мероприятий, которые совершены в период пандемии COVID-19.

Судом установлен целый ряд нарушений. 

— обследование лиц, имеющих риск инфицирования COVID-19 при профессиональной деятельности в одной из бригад отделения скорой медицинской помощи методом полимерной цепной реакции(ПЦР-тест) проводилось с кратностью реже, чем раз в неделю;

— при организации работы в отделении скорой медицинской помощи нарушена эпидемиологическая тактика при COVID-19, направленная на профилактику внутрибольничного инфицирования и недопущения формирования очагов в медицинских организациях, максимальное ограничение контактов;

— водитель бригады по обслуживанию больных COVID-19 был допущен к управлению транспортным средством линейной бригады (контактировал с фельдшерами ОСМП), и этим были нарушены требования ст.ст. 11, 29 Федерального закона от 30.03.1999 г. № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», п. 3.1.2, п. 4.2, п. 5.8. СП 3.1.3597-20 «Профилактика новой короновирусной инфекции (COVID-19)».

Напомним, ранее за нарушение ковид-безопасности суд оштрафовал Искитимскую ЦГБ на 100 тысяч рублей, сообщал Бердск-Онлайн.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить