Четверг
25 апреля
2024
  °C

Судят отца, избившего врача скорой помощи за отказ надеть бахилы в период COVID-19

Мужчина не признает себя виновным
Подсудимый не признает вину
Подсудимый не признает вину
Мужчина не признает себя виновным

Очередное судебное заседание по уголовному делу в отношении новосибирца Никиты Агапкина, обвиняемого в избиении врача скорой помощи за отказ надеть бахилы, состоялось сегодня, 29 ноября. Дело рассматривается мировым судьей 2-го судебного участка Кировского судебного района Новосибирска, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на управление Судебного департамента региона.

Согласно материалам следствия, Агапкин ночью 13 декабря 2020 года вызвал скорую помощь своему малолетнему ребенку. Менее чем через час бригада скорой помощи прибыла по вызову.

Врач вместе с фельдшером поднялись в квартиру. Агапкин попросил их надеть бахилы. Но они отказались и попросили отца ребенка привести ребенка в коридор для оказания ему помощи. Но, как отмечается в материалах дела, Агапкин отказался это сделать и не пустил медиков к ребенку в комнату.

Поскольку отец отказался от оказания медпомощи собственному ребенку, медики вышли из квартиры. Агапкин догнал их на лестничной площадке подъезда, и напал на врача скорой помощи, нанеся ему не менее 5 ударов в область головы, а затем применил к нему удушающий прием. Все свои действия подсудимый сопровождал нецензурной бранью.

В результате полученных повреждений по заключению экспертов потерпевшему был причинен легкий вред здоровью по признаку кратковременного расстройства здоровья.

В судебном заседании свидетель пояснила, что после звонка диспетчеру скорой помощи до приезда врачей они с супругом оказывали помощь ребенку, после чего ребенок уснул. Агапкин вежливо попросил прибывших медиков надеть приготовленные заранее бахилы, так как опасался в условиях пандемии ковида, что врачи могут быть переносчиками опасной инфекции, но ему пояснили, что «с «коронавирусниками» мы не работаем, поэтому бахилы  не наденем».

Вину подсудимый Агапкин ни на следствии, ни в судебном заседании не признал.

Судебное следствие продолжается.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить