Пятница
19 апреля
2024
  °C

За отсутствие масок на лицах суд наказал 34 жителя Бердска. Где выявлены нарушения?

За игнорирование требований ковид-безопасности приходится расплачиваться рублём
Рейды в маршрутках и автобусах проходят регулярно
Рейды в маршрутках и автобусах проходят регулярно
За игнорирование требований ковид-безопасности приходится расплачиваться рублём

За ноябрь 2020 года Бердский городской суд рассмотрел 34 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ (несоблюдение правил поведения при введении режима повышенной готовности к ЧС). Все нарушители были привлечены к ответственности за отсутствие масок на лице. Напомним, масочный режим из-за COVID-19 действует с мая этого года, и никто его пока не отменял. 

 — Виновные находились без гигиенических масок в общественных местах: двое водителей маршрутного такси, четверо пассажиров маршрутного такси, семеро в магазине, 19 на остановке общественного транспорта, двое в торговом павильоне. Из них троим назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 1000 руб. каждому, остальным – в виде предупреждения, — сообщили в Бердском городском суде. 

Также по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ. привлечено к административной ответственности в виде предупреждения одно юрлицо. Это перевозчик, который перевозил в салоне пассажиров без масок,  чем нарушил требования Указа Президента Российской Федерации от 02.04.2020 № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)», Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», постановления Губернатора Новосибирской области от 27.03.2020 г. № 43 «О принятии дополнительных по защите населения и территории Новосибирской области от чрезвычайной ситуации».

Напомним, сегодня Бердск-Онлайн сообщал об очередном рейде Минтранса. Чиновники и полицейские проверяли масочный режим в автобусах и маршрутках. Оказалось, что некоторые водители не умеют говорить «нет» пассажирам-безмасочникам. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить