Пятница
19 апреля
2024
  °C

Житель Алтайского края был на вокзале в Бердске без маски и получил судебное предупреждение

Суд не стал штрафовать нарушителя
Во всех общественных местах действует обязательный масочный режим
Во всех общественных местах действует обязательный масочный режим
Суд не стал штрафовать нарушителя

Жителя Алтайского края задержали на перроне станции «Бердск» без защитной маски. Дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ рассмотрел бердский суд.

8 октября суд признал гражданина виновным в совершении административного правонарушения. Ему назначено наказание в виде предупреждения.

В суде отметили, что виновный не выполнил правила поведения при введении режима повышенной готовности на территории Новосибирской области, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации.

Как сообщал сайт Бердск-Онлайн, режим повышенной готовности к ЧС в Новосибирской области продлен до 31 октября. В этот же период продолжает действовать масочный режим. Нарушителей штрафуют

На сегодня в Бердске коронавирус выявлен у 344 человек. По данным на 12 октября  16 классов в школах и 2 группы в детсаду Бердска закрыты на карантин по COVID-19.  

О самой молодой жертве коронавируса — умершей 25-летней девушке — сообщил оперштаб в Новосибирской области. За сутки в регионе  выявлено 115  случаев заражения.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить