Среда
24 апреля
2024
  °C

Двум сотням бердчан рассказали о необходимости соблюдения масочного режима

Специалисты администрации ходили по магазинам и стояли на остановках
Дятлов Павел Викторович
Дятлов Павел Викторович
Специалисты администрации ходили по магазинам и стояли на остановках

Начальник отдела административно-технического контроля Павел Дятлов отчитался о работе за год.

Ровно год назад в Бердске прекратила своё существование административно-техническая инспекция (АТИ), которая была преобразована в отдел административно-технического контроля. При этом функции отдела не изменились. За этот год, как сообщил начальник отдела Павел Дятлов, было рассмотрено 86 заявлений и обращений горожан по вопросам благоустройства. Основные вопросы касались очистки  территорий от снега и наледи, проведение антигололёдных мероприятий, удаление сосулек с крыш. Кроме того, встречались вопросы правомочности появления на территориях различных ограждений, складирование на территориях, подлежащих благоустройству, различных предметов. Были и вопросы, связанные с безопасностью бердчан, а также по поводу уборки и вывоза твердых коммунальных отходов.

По словам Дятлова, все вопросы разрешались в установленные законодательством сроки.

Проводились рейды по придомовым территориям, торговым объектам, местам массового посещения горожан – за истекший год специалисты отдела выдали более 40 уведомлений, большинство касались управляющих компаний. Все они исполнялись вовремя.

Специалисты отдела проводили проверки соблюдения масочного режима в магазинах и на остановках: таких рейдов проведено 8 и осмотрено порядка 120 автобусов и маршруток, около 40 магазинов и торговых центров.

– Рейд, в том числе проводились с участием полиции, специалисты отдела административно-технического контроля проводили профилактические беседы  по поводу необходимости ношения масок. Всего мы провели более 200 таких бесед, – резюмировал Дятлов.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить