Пятница
19 апреля
2024
  °C

Бердчанин Юрий Арестов вошёл в молодёжную команду страны

Новосибирскую область на форуме в Москве представили четверо молодых управленцев
Юрий Арестов из Бердска (на фото справа)
Юрий Арестов из Бердска (на фото справа)
Новосибирскую область на форуме в Москве представили четверо молодых управленцев

Председатель Молодёжного парламента города Бердска Юрий Арестов принял участие в первом всероссийском форуме органов молодёжного самоуправления в Москве. Новосибирскую область на форуме в Москве представили четверо молодых управленцев — двое из Новосибирска, одна представительница молодёжи из Ордынского района и бердчанин.

На площадках форума с 4 по 7 октября встретились более 400 лучших участников проекта «Молодёжная команда страны». В рамках образовательной программы участники посетили лекции, панельные дискуссии, семинары и мастер-классы.

Обсуждали различные темы: работа во время избирательной кампании, процесс принятия государственно-управленческих решений, ораторское мастерство и работа со СМИ. 

Бердчанин Юрий Арестов рассказал в интервью сайту Бердск-онлайн о своей поездке.

— Для меня было важно, что депутаты Госдумы напрямую нам давали инструменты, как начать свою политическую карьеру, например, с выборов на муниципальном уровне, – делится Арестов с читателями сайта Бердск-онлайн. – Я пообщался с ребятами-управленцами со всей России, узнал, как создавать социальный бизнес на федеральном уровне.

По мнению Юрия Арестова, многие идеи, озвученные на форуме, применимы и для Бердска. Как рассказал председатель молодёжного парламента Бердска, молодёжная команда страны – это попытка централизованно воспитать молодое политическое поколение России. 

— За последние годы этот форум стал для меня лучшей инвестицией моего личного времени, – признаётся Арестов. – Я обязательно передам всё то новое, что узнал, и тот опыт, который получил от более опытных коллег, нашим бердским парламентариям. 

Молодой бердский лидер назвал площадку форума в Москве местом, где начинающие управленцы обменивались опытом. Хотя, по его мнению, представители Новосибирской области приехали туда учиться, так как молодёжный парламент нашего региона только начал развитие.

По итогам форума был принят манифест «Молодёжной команды страны». Организаторы форума — федеральное агентство по делам молодёжи, молодёжный парламент при Госдуме, ассоциация молодёжных правительств России

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить