Четверг
28 марта
2024
  °C

10 апреля — День художника Бердска. Отмечается впервые

В этот день родился и мультипликатор Геннадий Домашонкин
10.04.2020 21:02
Автор: Музей
10 апреля - День художника Бердска
10 апреля - День художника Бердска
В этот день родился и мультипликатор Геннадий Домашонкин

Скажите, что вы первый раз слышите о таком празднике?! И будете совершенно правы! День художника Бердска празднуется в 2020 году впервые!

День художника Бердска празднуется в 2020 году впервые! Идея учредить такой праздник в нашем городе пришла Клубу художников Бердска и была одобрена участниками Ночи искусств-2019. И хотя официального статуса у этого праздника нет – повод поздравить в этот день всех художников есть!

Поэтому дорогие живописцы, примите поздравления и пожелания вдохновения и творческих успехов!

Ко Дню художника Бердска было приурочено открытие выставки в музее. Назвать выставку решили коротко, но емко «Ах!». Ах! — возглас искреннего восхищения чудесными живописными полотнами. На ней представлены работы бердских художников XX и XXI века, профессионалов и любителей, когда-то живших в Бердске и ныне живущих. В связи с карантином открытие выставки откладывается, но часть из картин можно увидеть на страничке музея в социальных сетях.

Кстати, сегодня свой день рождения отмечает бердский художник, педагог и мультипликатор – Геннадий Павлович Домашонкин. Вот ведь, угораздило человека, родиться в День художников Бердска и стать замечательным художником!

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить