Вторник
16 апреля
2024
  °C

Что вам облегчает домашнюю работу? Хозяюшки с ОВЗ, поговорим?

Что вам помогает облегчить выполнение домашних дел?
Жду ваши предложения по обустройству быта
Жду ваши предложения по обустройству быта
Что вам помогает облегчить выполнение домашних дел?

Иногда какие-то проблемы со здоровьем накладывают ограничения, которые заставляют приспосабливаться для того, чтобы выполнять домашнюю работу.

Я, к примеру, прекрасно справляюсь с мытьём пола, стиркой, протиранием пыли, походом в магазины, близко расположеных от дома. Но есть, конечно, и свои небольшие секреты. Я, как человек небольшого роста, иногда испытываю трудности с тем, чтобы повесить на веревку бельё.

Придумала следующее: не сильно отжав белье (чтобы было тяжелым) я просто забрасываю его на верёвку, а потом чистой палочкой при необходимости расправляю. Вот и все!

Упавшие на пол предметы легко поднять, если чуть подвинуться к краю сиденья коляски, при этом обязательно держась одной рукой за подлокотник для надёжности.

Вот только ещё не придумала, как дотянуться до пластикового окна, чтобы открыть защёлку. Буду рада, если кто-то поделится опытом как это сделать.

Как всегда – делимся опытом, общаемся. Жду ваши предложения по обустройству быта, о том, какие приборы, приспособления вам облегчают жизнь? 

С любовью к читателям, Светлана Марасулова

#ОВЗ #ИнвалидыКолясочники #СветланаМарасулова #Бердск 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить