Пятница
29 марта
2024
  °C

Ходят мошенники. Жители Бердска, будьте бдительны!

По квартирам ходит сотрудник несуществующей "Энерготехбезопасности"
10.02.2020 09:45
Автор: Таня
Ходят мошенники. Жители Бердска, будьте бдительны!
Ходят мошенники. Жители Бердска, будьте бдительны!
По квартирам ходит сотрудник несуществующей "Энерготехбезопасности"

По городу Бердску ходит  молодой человек .8.02.2020г в 13-00 часов и представляется сотрудником «ЭНЕРГОТЕХБЕЗОПАСНОСТИ», предлагает провести замеры электроэнергии прибором. Прибор настроен и показывает 230 вольт, при таком напряжении может бытовая техника  в квартире погореть.

Пенсионерам говорит, что если они являются пенсионерами и ветеранами труда, то будет сделана скидка 5%.

Предлагает установить сберегающую деталь, которая будет предохранять от большого напряжения электричества стоимость этой детали – 7 000 тысяч рублей.

Микрорайон 15а лично ко мне обратился с молодой человек с этим предложением.

По моей просьбе показать удостоверение молодой человек показал, но прикрыл одну сторону удостоверения, где прописано его Ф. И. О.  Я не растерялась и попросила убрать пальцы, чтобы можно было прочитать, Ф. И. О.  Написано ф. И. О. нечитаемо, шрифт был мелкий, написан от руки. Печать не соответствовала ГОСТУ- 61565 – 2000 печать с воспроизведением государственного герба РФ, энергосберегающей организации.

Также я запросила у него копию лицензии на право заниматься такой деятельностью.

Также спросила, на кого зарегистрирована  организация, и кто является директором этой организации. Молодой человек не смог ответить.

Я спросила, номер телефона, он мне его предоставил  тел: 8-983-188-*****. Позвонив, по этому номеру мне ответил, мужчина приблизительно лет 56. Я задала вопрос,  он мне ответил: да, проверку проводит «ЭНЕРГОТЕХБЕЗОПАСТНОСТЬ».

Набрала в поисковике название этой организации и обнаружила, что такой организации не существует. Эта организация не зарегистрирована в МИНЮСТЕ., нет ни в Новосибирске и в Бердске.

После этого я позвонила в полицию. Приехал  сотрудник полиции через 40 минут — Андриянов. Взял с мня объяснение, аудиозапись не стал приобщать к моему объяснению.

Я смогла описать молодого человека и сделать фоторобот, на что мне Андриянов ответил: « НЕ НАДО».  При выходе из моей квартиры Андрианов мне сказал, что когда он ехал ко мне по вызову  по рации услышали, что в центре города молодой человек ходил по квартирам и предлагал те же самые услуги.

Я задала, вопрос это является «МОШЕННИЧЕСТВОМ», на что я получила, ответ: это не является  МОШЕННИЧЕСТВОМ, ЭТО ПРОСТО КУПЛЯ-ПРОДАЖА.

МЫ ЖЕ НЕ В МАГАЗИНЕ, ЧТОБЫ ЧТО-ТО ПОКУПАТЬ И ПРОДАВТЬ.????

Куда нам обращаться с  такими проблемами??????

 

 

     

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить