Суббота
20 апреля
2024
  °C

Когда добросовестный труд кажется подвигом. Предлагаю наградить неизвестного тракториста!

Рассчитываю на поддержку общественности!
Когда добросовестный труд кажется подвигом. Предлагаю наградить неизве...
Когда добросовестный труд кажется подвигом. Предлагаю наградить неизве...
Рассчитываю на поддержку общественности!

Неизвестного тракториста хочется наградить за добросовестное отношение к работе. Впервые за последние несколько лет снег убран как следует, что кажется чем-то выходящим из ряда вон.

Сегодня направил в общественную приёмную просьбу найти и наградить тракториста, направленного 27 ноября на очистку снега по улице Калинина г. Бердск. Этот человек сделал свою работу необычно добросовестно, вникнув в местные особенности проезда по непростым улицам Калинина-Мичурина. Это — частный сектор на задворках Бердска. Улицы застраивались не единовременно, вследствие чего планировка имеет особенности, сильно осложняющие работу уборочной техники, в особенности на плавных скруглениях и пересечениях улиц под непрямыми углами. Тракторист смог обеспечить наиболее удобные и безопасные траектории для транспорта, оставил запас для одновременного проезда Ам и прохода пешеходов.

Он мог бы бездумно, «как все» пройти напрямик, но нет: разглядел под слоем снега очертания дороги, приметил где протоптано людьми, где как распложены проходы и тропы, где выезд из двора идёт в горку, а где выезд горизонтальный и смог обеспечить почти на всём своём участке уборки качество дороги и подъездов. Проезды от частных домовладений  тракторист постарался освободить от снежного валка, при этом высоту ковша регулировал исходя из уровня каждого отдельного проезда, сравнивая высоты полотна проездов с полотном общей проезжей части по возможности без ступеньки, полого. По-видимому, он не отпускал рычаг регулировки угла ковша ни на секунду.

На перекрёстках и поворотах он постарался дать уширения для встречных разъездов и увеличения просматриваемости там, где ограждения этому обычно мешают. Этого бы человека посадить на место проектировщика автодорог…

Впервые за несколько лет являюсь свидетелем по-настоящему добросовестной работы оператора снегоуборочной техники.

Рассчитываю, что общественность поддержит вопрос о представлении мэрией оператора техники к награде на муниципальном уровне. Это должно стимулировать других работником коммунальной сферы столь же  ответственно подходить к работе, а также даст понимание, что общественность ценит труд и нуждается в добросовестном исполнении общественно-значимой работы.    

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить