Пятница
29 марта
2024
  °C

Кто может сказать, почему в Бердске постоянно проблемы с водой? Опять нет ГВС!

Кто компенсирует все эти неудобства?
15.09.2021 16:22
Автор: Зинаида
Кто может сказать, почему в Бердске постоянно проблемы с водой? Опять ...
Кто может сказать, почему в Бердске постоянно проблемы с водой? Опять ...
Кто компенсирует все эти неудобства?

На микрорайоне Северном в очередной раз отключили горячую воду. Внезапно, без предупреждения. Уже нет воды 3 дня. Когда воду включат неизвестно! Меняют тепловую задвижку.

Кто может сказать, почему в Бердске постоянно проблемы с водой. Отключают по несколько раз за лето. На 2-3 недели. И осенью тоже. Ни в одном другом городе такого нет. Везде отключают один раз и все необходимые манипуляции делают в это время. В Бердске же все через одно место…

Куда жаловаться? Кто контролирует КБУ? Кто компенсирует все эти неудобства? Почему осенью, когда на улице холодно они еще и воду отключают!

Правилами установлено, что водоснабжение должно осуществляться в течение года бесперебойно и круглосуточно. При этом допустимая продолжительность перерыва подачи горячей воды составляет: 8 часов (суммарно) в течение месяца; 4 часа – единовременно; при аварии на тупиковой магистрали – 24 часа подряд (в отношении холодного водоснабжения применяются такие же нормативы).

В соответствии с Правилами граждане-потребители имеют право требовать:

  • изменения размера платы за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность;
  • уплаты неустоек (штрафов, пеней) в размере, указанном в Законе Российской Федерации от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей»;
  • возмещения убытков и вреда, причиненного жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, а также морального вреда.
  • изменить размер платы, потребовать неустойку можно во внесудебном порядке. Возмещение убытков и морального вреда (иногда и неустойку) потребители вправе требовать в судебном порядке.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить