Четверг
28 марта
2024
  °C

Квест «Остаться в живых», или Как я оформлялась на МСЭ у терапевта бердской ЦГБ

Терапевтам не нужны пациенты!
Квест «Остаться в живых», или Как я оформлялась на МСЭ у терапевта бер...
Квест «Остаться в живых», или Как я оформлялась на МСЭ у терапевта бер...
Терапевтам не нужны пациенты!

Сообщение в группу Бердск-онлайн в соцсети ВКонтатке прислала Марина Орлова

Городская больница открыла бесплатный квест «Остаться в живых» или «Алиса, ты была права».

По словам президента России, важнейшая задача, которая касается каждого, – это доступность современной, качественной медицинской помощи, в которой необходимо ориентироваться здесь на самые высокие мировые стандарты. 

Я уже прямо вижу, как наша родная, бердская поликлиника идет, семимильными шагами званию самой лучшей больницы мира. И на этом доблестном пути ей встречаются, о Боже, ну такая мелочь, препятствия, в виде пациентов, которым почему-то всегда что-то надо, и ходят они и ходят в больницу, что-то просят у врачей и просят. Вот если бы их не было, наверно было бы вообще все замечательно.

И создается такое впечатление, что врачи и администрация делают все возможное, что бы люди к ним и не ходили, мы и так уже , если заболели, идем к платному врачу, потому, что к узким специалистам не попадешь, да и лечить тебя там не будут, если надо какое-то обследование, ищем платную клинику, ибо бесплатно дождаться то же УЗИ нереально, это несколько месяцев.

Детей (у кого есть возможность) по максимуму в платные клиники, потому, что попасть к педиатру, это еще задачка…

Но есть такие случаи, когда нужен доктор из муниципальной клиники, даже не доктор, его подпись, и тут начинается самое интересное…

Я не первый год прохожу комиссию на МСЭ, и всегда было быстро и без проблем, но в этом году (видимо уже совсем близко подошли мы к мировым стандартам), это просто треш какой-то.

Записаться к терапевту первично получилось довольно просто, но правда за 2 недели почти, ну ладно, подожду, я все люблю делать без спешки и заранее, не проблема.

Пришла на прием к назначенному времени, врач заболела, ладно, вместо нее фельдшер, мы не гордые, нам без разницы, фельдшер правда чудо, милая и приветливая, но мне на самом деле была нужна медсестра, всего лишь выписать два направления, но так же надо писать! Это проблема!

Это не я придумала, это сказала медсестра, я пришла вечером, талон мне так выписали, видимо вечером писать уже совсем тяжело.. Окей, с боем выписали направления и анализы.. Но осадочек остался, причем я не поняла претензий, я вроде по записи, с талоном, но вот писать много, не удобный пациент!

Хорошо, идем дальше. Анализы, смотровой, хирург за одно утро были пройдены (вот работают же и в наших больницах милые, адекватные люди, золото, а не люди просто), Настроение прям улучшилось, девочки в регистратуре тоже замечательные кстати.

Врачи пройдены. Кстати, вопрос к главврачу, наверно, чисто риторический. А для каких целей к узкому специалисту за 2 недели люди записываются и она одна на весь город работает, а ей в этот день вдруг раз и машину на выезд к тяжелобольным дают, и приема нет в этот день, это специально, что бы все эти противные мелкие людишки к вам не ходили? Почему нельзя машину врачу давать в определенный день, на этот день запись не вести? Хотя о чем я, это же Бердск, детка.

Ладно, все врачи пройдены, нервы целы, идем за подписью терапевта и я «царь горы». Но это же Бердск. Терапевт заболел.

Милые милые девочки с регистратуры, вам надо витаминки вагонами пить, но вы самые лучшие, правда. Выписали талон к другому врачу. Тут еще есть прикол, надо именно к терапевту и надо именно с утра, ибо вечером эти самые терапевты не берет писать посыльные листы, ибо писать много, опять же проблема.

Отличненько, талончик с заветным временем в руке, сидим, ждем. В кабинете меня встретили словами, ну вот я сейчас буду сидеть писать полчаса, а очередь будет ждать там за дверью. Ничего, что перед этим дама очередная 40 минут пробыла в кабинете, ей вроде писать ничего не надо было. Ее интересно тоже такими словами встретили?

Ладно, я ж вежливая, меня пока не тронь очень даже молчаливая, сижу. Посыльный лист испачкал бедной женщине халатик, это тоже было высказано, ну вроде как не мне в лицо, но я еще больше почувствовала себя виноватой, мало того, что отвлекаю занятого человека своими проблемами, еще вот и халат запачкала (главврач купи нормальный принтер и копир, что бы белые халаты врачи не пачкали).

В итоге я оказалась виновата, что не на все вопросы знала точные ответы (блин ну не знаю я сколько лет у меня стажа по профессии, общий знаю, а по профессии не знаю, не подготовилась , извините пожалуйста, тетенька, я больше так не буду.

В конце концов надоело ей заполнять (хотя мне раньше это делали без дополнительных вопросов и реально минут за 15), отложила она все это дело в сторонку, и сказала приходить в среду, мол три дня на заполнение дается. Я, кстати, поискала в интернете эти сроки, не нашла, я думаю в понедельник на горячей линии Минздрава мне дадут ссылку на закон, где это написано, или не дадут, потому, что вероятно, его не существует.

Еще мне было высказано, что ей придется вот эту всю беду заполнять вне рабочее время. Я прям уже совсем себя последней дрянью почувствовала. Ну вы помните, отрываю бедную женщину от страждущих в очереди своими проблемами, писать ей много, про стаж, вот дура неблагодарная, не в курсе. А тут еще после работы ей придется задержаться, на мои возражения в виде «я вообще-то работаю, взносы за меня платят приличные мой работодатель, а пришла с талоном и по времени» мне было сказано, что платят ей на мои взносы сущие копейки. Вышла я, и что-то мне так обидно стало.

Люди, с каких щей, мы, имея полное право на получение бесплатной медицинской помощи, лечимся обычно в платных клиниках, а в муниципальную ходим только за справками, должны терпеть это бесконечное ХАМСТВО???

Я бы с удовольствием прошла всю комиссию платно и без вот этих недовольных лиц , которым сам факт существования пациентов доставляет прямо душевную боль, так нельзя, надо с городской больнички! Вот и ходишь и терпишь просто запредельное хамство, наглость и грубость.

При этом хотелось бы отметить еще раз замечательных девочек с регистратуры, с кабинете забора анализов, на физио, да еще много хороших, добрых, вежливых и понимающих людей, спасибо, что вы там есть! 
ПС. Извините за многобукв, накипело

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить