Пятница
29 марта
2024
  °C

Летний сезон по мини-футболу среди дворовых команд открыт в Бердске

Идейный вдохновитель турнира - Владимир Мишевский
Летний сезон по мини-футболу среди дворовых команд открыт в Бердске
Летний сезон по мини-футболу среди дворовых команд открыт в Бердске
Идейный вдохновитель турнира - Владимир Мишевский

10 мая на футбольной арене спортивного клуба «Кристалл» состоялся турнир по мини-футболу среди дворовых команд, посвящённый Дню Победы. В этот раз на состязания съехалось рекордное количество — 32 команды.Соревновались ребята в трёх возрастных категориях, состав команды 7 человек. 
С 2014 года проводятся два больших турнира. Один, как этот, приурочен к Дню Победы — в начале мая, являясь своего рода открытием футбольного сезона. Второй турнир посвящён Дню учителя — в конце сентября. 
В этом году турнир проводили МБУ «Спортоград» совместно с МБУ » Отделом по делам молодёжи» под руководством организатора, идейного вдохновителя и наставника футбольных дворовых команд Владимира Мишевского. По его словам: «Главная цель турнира – привлечение молодежи к занятию спортом и здоровому образу жизни». Соревнования подобного формата просто необходимы, говорит Владимир Назарович, поскольку это объединяет ребят со двора и развивает именно любительский спорт. 

В течение дня ребята состязались в мастерстве игры по мини-футболу в итоге места распределились следующим образом: 

в младшей группе (с 13 до 16 лет):
1 место — ФК «Самураи»,
2 место — ФК «Резинка»,
3 место — ФК «Луч»,

в средней группе (с 17 до 19 лет):
1 место — ФК «Резинка»,
2 место — ФК «Бустеры»,
3 место — ФК «Спектр»

в старшей группе (с 20 до 23 лет ):
1 место — ФК «Виктория»,
2 место — ФК «Норд»,
3 место — ФК «Кисель».

Хотелось бы поблагодарить за сотрудничество и помощь в организации проведения мероприятия Праксина Алексея Евгеньевича, депутата Совета депутатов города Бердска; Калганову Ольгу Алексеевну, директора сети аптек «Бердская»; Антропову Веру Сергеевну, директору ЗАО «Старый универмаг»; Костюк Ирину Владимировну; Рябчикова Александра Николаевича, Абдрезакову Екатерину Сергеевну

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить