Пятница
29 марта
2024
  °C

Начинается мотосезон. Киселя пить никому не хочется

Мотоциклисты призывают к взаимоуважению
Начинается мотосезон. Киселя пить никому не хочется
Начинается мотосезон. Киселя пить никому не хочется
Мотоциклисты призывают к взаимоуважению

Сообщение в группу Бердск-Онлайн в соцсети ВКонтакте прислал Сергей Викторович

ВНИМАНИЕ!!! ВСЕМ ВОДИТЕЛЯМ!!!  По ежегодной традиции хочу Вам напомнить о начале мотосезона.

Уже начинают появляться первые мотоциклисты на дорогах города, а за зиму Вы отвыкли от нашего присутствия на проезжей части. Поэтому хочу Вас попросить вспомнить про нас и быть чуточку внимательнее на дороге.

Да, согласен, мы Вам не очень приятны и даже знаю почему. Но будучи по обе стороны водительских категорий, хочу уберечь и тех, и других от неприятностей (иногда и со смертельным исходом), которые никому не нужны.

Распинаться долго не буду, на картинке приведены основные моменты, на которых стоит заострить внимание (они не только для мотоциклистов, они вообще для безопасности движения всем).

Я не принуждаю к этому, дело добровольное, но ознакомиться рекомендую во имя безопасности и спасения жизней.

И не ругайте нас за яркий ксенон и громкий прямоток. Это тоже один из способов привлечь Ваше внимание на дороге, чтобы Вы слышали и видели мотоциклиста и знали, что он рядом, дабы не совершить действия с последующим печальным исходом. Согласен, есть всякие водители и «водятлы». И среди автомобилистов, мотоциклистов и даже пешеходов есть «дятлы», вы это прекрасно понимаете. Поэтому помните про ДДД (дай дорогу дураку). 

В свою очередь, хочу попросить у всех мотоциклистов (особенно у самоуверенных первогодок), чтобы помнили про преимущество свое, но и про ответственность за это преимущество.

МОТОЦИКЛИСТ, НЕ НАДО НАГЛЕТЬ НА ДОРОГЕ! УПРАВЛЕНИЕ МОТОЦИКЛОМ НЕ ДАЕТ ТЕБЕ ПРЕВОСХОДСТВА НАД ДРУГИМИ!!! Есть лишь небольшое преимущество, в скорости, маневренности и габаритах, которое надо использовать грамотно, с умом и в рамках ПДД! Прежде всего, надо позаботиться о своей же безопасности. Никто за тебя об этом думать не будет. А киселя пить никому не хочется.

Мопедисты!!! Уважаемые родители, прежде чем выпускать свое чадо на дороги (а это неизбежно — лето, каникулы), опросите их на предмет знания элементарных ПДД и знание дорожных знаков! Это неизбежно, что дети летом будут на мопедах щеголять по городу, предоставленные сами себе. И один Бог знает, что у них в голове и что они будут творить на дорогах. А покалеченных детей никому не надо. Нет, есть толковые ребята, не отрицаю, но все же береженого — бережет!
Хочу пожелать ВСЕМ ровных дорог и ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ!
С уважением, мотоциклисты города Бердска.

 

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить